Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суточная и сезонная активность органов (элементов схемы У-син)






Мы рассматривали дату рождения, не говоря при этом ни слова о времени рождения человека. Дело в том, что астролог очень ревностно относится ко времени рождения человека, так как ему очень важно знать, в какой точке небесной сферы находилась та или иная планета, особенно важно, в каком созвездии (с небольшой поправочкой на то, что половина наших современных астрологов и не догадывается, что когда создавалась их древняя наука, созвездия были другим. Да, уважаемые читатели, звезды передвигаются по небесной сфере, пусть очень медленно, но за тысячу лет заметно). Так что спешу поздравить любителей астрологических прогнозов с тем, что при всем уважении к ним их точность расчетов — иллюзия. Они могут быть достаточно правдивы, если речь идет о тех случаях, когда планеты не находятся рядом с границами созвездий.

Оказывается, все наши органы имеют конкретные часы максимальной и минимальной активности в течение суток. Эти этапы составляют по 2 часа. Зная в какой промежуток времени родился ребенок, можно знать наиболее сильный и наиболее слабый орган.

Таблица 1

Предположим, что человек родился в 15 час 30 мин. Используя таблицу, найдем в первой колонке наиболее сильный орган и во второй наиболее слабый: с 15 до 17 наиболее активен мочевой пузырь, 15 до 17 наиболее слабы легкие.

Вывод достаточно простой. Маловероятно, что данный человек станет хорошим бегуном, так как легкие — один из его наиболее слабых органов от рождения. Единственным исключением из этого правила могут стать те, у кого в психоматрице много цифр 9, именно они отвечают за легкие (999 и более).

Если же происходит совпадение основного слабого органа по схеме здоровья и по суточному периоду, то можно говорить о том, что необходимо затратить достаточно много сил для укрепления наиболее слабого органа.

Другой цикл циркуляции энергии в органах установила Природа, когда выделила каждое время года одним из элементов схемы У-син.

Таблица 2

Сезон - 72 дня, межсезонье - 18 дней, зима длиннее на 5 дней.

Как вы видите из таблицы 2, в нее входят только Инь-органы, именно на них и будет влиять время года, придавая им большую активность, чем другим органам. Следует отметить, что это влияние становится менее заметным и более неточным, если дата рождения совпадает с пограничными днями сезонов с точностью до 4—5 дней. Вот, что необходимо знать каждому человеку:

весной энергию нельзя тратить, так как она зарождается;

летом энергию следует взращивать, так как она усиливается;

осенью энергия достигает своей силы, и можно активно трудиться;

зимой энергия слабеет и ее следует сохранять, дожидаясь весны.

Именно в сезон часто заболевают те органы, которые в нем наиболее активны. Это связано с тем, что любая небрежность по отношению к ведущему органу приводит к победе над ним активного сезона и его основной порождающей стихии:

весной поражают ветры,

летом поражает жара,

осенью поражает сухость,

зимой поражает холод,

в межсезонье поражает влажность.

Чтобы не помогать стихиям сокрушать ваши органы, постарайтесь не подвергать свой организм их влиянию в чрезмерной форме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.