Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печень — 8






Почему именно эти цифры соответствуют данным органам? Ответ на этот вопрос необходимо искать в древних китайских трактатах. Мы же с вами примем это как факт, который пока не требует доказательства.

Другие пять органов, которые получили в Китае название Фу-органы, или Ян — полые внутри, легкие, занимающиеся продвижением и переработкой поступившей в организм пищи: тонкая кишка, желудок, толстая кишка, мочевой пузырь, желчный пузырь.

Соответствия между этими органами и оставшимися цифрами 0, 1, 2, 3, 4 не были даны ни в одной из книг по древнекитайской нумерологии, которые мне удалось отыскать. Возникла очередная проблема в том, каким образом отыскать эти соответствия. На помощь пришла числовая система Пифагора и концепция Инь-Ян, где каждому Инь-органу ставился в соответствие Ян-орган, принадлежащие одному и тому же элементу, а именно:

Инь-орган сердце — Ян-орган тонкая кишка — элемент огонь;

Инь-орган селезенка — Ян-орган желудок — элемент земля;

Инь-орган легкие — Ян-орган тонкая кишка — элемент металл;

Инь-орган почки — Ян-орган мочевой пузырь — элемент вода;

Инь-орган печень — Ян-орган желчный пузырь — элемент дерево.

Оставалось найти соответствия между рядами цифр: Инь-органы — 8, 6, 9, 5, 7 и Ян-органы — 0, 1, 2, 3, 4.

Вот мои логические обоснования.

1. Цифра 8 отвечает за качество правдоискателя, а следовательно, ей должна соответствовать цифра, отвечающая за истину, а это цифра 0.

Первая пара цифр: 8 и 0 — элемент дерево.

2. Цифра 6 отвечает за “черное знание”, стремление к власти любой ценой, аналогом ей может стать цифра 1, отвечающая за стремление к власти.

Вторая пара цифр: 6 и 1 — элемент вода.

3. Цифра 9 отвечает за память и, в частности, за удержание обид, но если человек не “засоряет” свой мозг обидами, то он освобождает дополнительную энергию, а это цифра 2. Боле того, для запоминания требуется энергия — 2.

Третья пара цифр: 9 и 2 — элемент металл.

4. Цифра 5 отвечает за логику, но это качество более всего необходимо “технарю” и человеку интересующемуся точными науками, — цифра 3.

Четвертая пара цифр: 5 и 3 — элемент земля.

5. Цифра 7 отвечает за раскрытие вложенных в человека Природой истинных знаний. Вспомним, что при создании цифры 7 человек мог получить дополнительно 22 или 4, но если мы говорим о соответствиях, то остается только единственная возможность — цифра 4, тем более что вложенные знания принадлежат конкретном телу, а это цифра 4.

Пятая пара цифр: 7 и 4 — элемент огонь.

Выпишем все пары.

Подобное сочетание цифр в элементах концепции У-син было проверено на практике (не менее 3000 человек). Совпадение цифр и органов позволяет принять именно такое соответствие цифр за основу.

Рис. 9. Концепция У-син в нумерологии






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.