Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полный анализ состояния организма от рождения по схеме здоровья






Вновь выпишем психоматрицу конкретного человека и проведем полный анализ состояния его организма после рождения:

Цифры 0 в расчете нет.

Запишем все имеющиеся цифры в схему здоровья (рис. 26) и проведем анализ.

Рис. 26

Рассмотрим Инь-органы по отдельной схеме.

1. Воспользуемся прозрачными схемами для определения основного органа (см. Главу “Рекомендации по схеме здоровья, совет № 2”). Рассмотрим рис. 27.

Рис. 27

Из рисунка видно, что при наложении круга с наиболее активным элементом на элемент металл — легкие, получаем достаточно точное соответствие. Это говорит о том, что из-за чрезмерной активности легких могут возникать многие заболевания: бронхит (воспаление бронхов и самих легких), чрезмерная активность почек (“мать” питает “сына”), ослабление селезенки (элемент земля), ослабление печени (дерево), когда “муж” угнетает “жену”, активизация и без того активного элемента огонь (сердце), что может вызвать аритмию и тахикардию (правило “противоугнетение”).

Вывод: необходимо заниматься профилактикой состояния легких. Можно предложить дыхательные упражнения по системе Ньен-Гун (Китай). Вдох-выдох-пауза (на пузе не задыхаться, а держать ее сколько приятно, постепенно увеличивая). Такие дыхательные циклы повторяются 5—6 раз, по 3—4 серии за день.

2. Рассмотрим Ян-органы (рис. 26). Методом наложения пленки подберем основной орган, если это возможно:

Рис. 28

Из рис. 28 видно, что наиболее точное совпадение дает схема с основным ослабленным органом в элементе дерево — желчный пузырь. Можно говорить о том, что в результате слабости желчного пузыря и его перегиба при этом (как правило, С-образный перегиб) возможны следующие заболевания, если желчный пузырь не будет восстановлен: опасность эрозии и язвы желудка (активность элемента земля из-за того, что слабый “муж” не угнетает “жену”), опасность воспаления мочевого пузыря (элемент вода, так как слабый “сын” не забирает энергию у “матери”); слабость тонкой кишки (элемент огонь, так как слабая “мать” не может питать своего “сына”); возможное ослабление толстой кишки (элемент металл, так как нет активизации по “противоугнетающей” связи).

Вывод: необходимо активизировать работу желчного пузыря. Для этого полезно включать в рацион кукурузу и ее продукты, обязательно использовать немного кислой пищи (лимон, кислые фрукты), но не много, так как это ослабит элемент дерево; не исключать из рациона соленое и сладкое, но не делать их количество чрезмерным. Можно использовать профилактическую очистку желчного пузыря по Малахову или Неумывакину.

3. Используем Справочник заболеваний.

Рассмотрим элемент земля и воспользуемся вторым пунктом из справочника “Язва желудка”. Можно сделать предположение, что человеку стоит заняться профилактикой язвенной болезни желудка.

Сбор из трав: тысячелистник, мать-и-мачеха, крапива (жгучая), листья малины и черной смородины. Все травы в сухом виде по 1 столовой ложке (с “горкой”) на 1 литр кипятка, отвар (2—3 часа в термосе) пить по 1/3 стакана для взрослого (ребенку по 1/4 стакана) по 3 раза в день за 30—40 минут до еды. Курс строгий — 21 день без перерыва! (При уже имеющейся язве курс повторить через 40 дней).

Рассмотрим элемент вода и пункт из справочника № 3 — “Радикулит”. Проведем анализ возможности данного заболевания. Так как элемент металл, который будет “матерью” для элемента вода, достаточно сильный, то не стоит говорить о слабых почках (Инь элемента вода). Следовательно, очень мало вероятно, что это заболевание возможно, тем более что активный Ян элемента земля (желудок) будет контролировать Ян элемента вода по принципу “муж — жена".

Думаю, что этого анализа психоматрицы с дополнительным подключением к ней схемы здоровья будет достаточно, чтобы убедить человека в том, что к организму следует относиться с должным вниманием, а вас, дорогие читатели, я надеюсь, убедил в полезности данной схемы.

Используя схему здоровья, обратите внимание на следующее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.