Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение основных терминов






Для этой главы нижеследующие термины употребляются в таком значении: 5.1.1. Заявитель – предприятие, учреждение или организация, независимо от форм собственности которое обратилось в финансовое учреждение для получения долгосрочного кредита или зарегистрировалось для участия в конкурсе инвестиционных проектов 5.1.2. Исполнитель – предприятие, которое прошло конкурсный отбор и/или приняло на себя обязательства относительно выполнения инвестиционного проекта.5.1.3. Финансово-хозяйственное состояние предприятия и инвестиционо-финансовая возможность – совокупность показателей, которые отображают наличие, размещение и использование ресурсов предприятия, реальной и потенциальной финансовой возможности предприятия.5.1.4. Финансово-хозяйственный анализ деятельности предприятия - комплексное изучение состояния предприятия с целью оценки достигнутых результатов, который проводится с помощью анализа бухгалтерской (финансовой) отчетности предприятия.5.1.5. Инвестиционо-финансовая возможность предприятия – совокупность показателей, которые отображают наличие и количественную величину денежных ресурсов предприятия свободных от обязательств, а также потенциальную и реальную финансовою возможность предприятия относительно выполнение инвестиционных проектов

5.1.6. Финансовая отчетность - бухгалтерская отчетность, которая содержит информацию о финансовом положении, результаты деятельности и движение денежных средств предприятия за отчетный период.

5.1.7. Бухгалтерская отчетность - отчетность, созданная на основе данных бухгалтерского учета для удовлетворения потребностей определенных пользователей.

5.1.8. Баланс - отчет о финансовом состоянии предприятия, который определяет на определенную дату его активы, обязательства и собственный капитал.

5.1.9. Отчет о финансовых результатах - отчет о доходах, затратах и финансовых результатах деятельности предприятия за определенный отчетный период.

5.1.10. Международные стандарты бухгалтерского учета (МСБУ) - это стандарты финансовой отчетности, сформированные Международным Комитетом по стандартам бухгалтерского учета с целью приведения в соответствие разных принципов учета, которые действуют в разных странах.

5.1.11. Международные стандарты бухгалтерского учета определяют " Баланс" как отчет о финансовом состоянии компании на дату его складывания.

5.1.12. Международные стандарты бухгалтерского учета определяют “Отчет о прибылях и убытках” как отображение прибыли (убытка) компании и ее затраты, которые осуществлены на протяжении отчетного периода для получения этой прибыли (убытка).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.