Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы представляемой информации






Standard documents promote consistency

  • Экономят время

Save time

 

  • Сокращают количество ошибок

Reduce mistakes

 

  • Знакомы участникам

Bidder familiarity

ПРИЛОЖЕНИЕ №4

4.1. Совместный проект

Минэкономики и СП" ТИКОН" - Информационная система " Инвестиционные возможности в Украине" (домен www.imvu.com.ua)

Назначением ИС является помощь предприятиям в привлечении финансовых средств под разработанные инвестиционные проекты, обеспечение раскрытия аналитической информации об инвестиционных возможностях в Украине, представленной в международных стандартах.

Интернет-сервер ИС Инвестиционные возможности в Украине" (домен www.imvu.com.ua) состоит из следующих основных блоков:

Блок «А» - Финансовые отчеты.

Задачей данного блока системы является сбор и обработка информации о финансовом состоянии предприятия - эмитента. Для того чтобы собранная информация представляла интерес для финансовых аналитиков, требуется преобразовать информацию из стандартных украинских бухгалтерских документов в финансовые и аналитические отчеты, соответствующие международным стандартам бухгалтерского учета.

Для преобразования финансовой отчетности в IAS, расчета аналитических таблиц (коэффициентов) и ранжирования предприятий по критериям будет используется программный продукт Audit Expert. Audit Expert позволяет преобразовать данные в формате стандартных украинских бухгалтерских отчетных документов в финансовые отчеты МСБУ(IAS) в различные периоды времени. Для того чтобы обеспечить автоматическое преобразование постоянно изменяющейся украинской бухгалтерская отчетности, для каждого отчетного периода используются специальные сценарии (алгоритмы) преобразования в МСБУ. Это обеспечивает сопоставимость во времени данных для коэффициентного анализа.

В Интернет системах для просмотра информации используются специальные программные продукты серии - Browser. Для того чтобы Клиент ИС (инвестор, банк и т.п.) имел возможность просмотреть и распечатать финансовые и аналитические отчеты, он должен иметь программу-клиент Browser. Для просмотра финансовых и аналитических отчетов разработан специальный Browser - Audit Reader. Каждый клиент ИС будет имеет возможность «скачать» с Интернет-Сервера бесплатно инсталляционный файл Audit - Reader, установить программу на собственный компьютер и использовать ее каждый раз в процессе работы с ИС. Информация о финансовых отчетах будет храниться в банке данных в формате Audit - Reader, на украинском, русском и английском языках. После запроса информации файл в формате Audit - Reader будет передан Клиенту и готов для просмотра. Таким образом, обеспечивается удаленный доступ Клиента к информации, представленной на Сервере, 24 часа в сутки на всей территории земного шара.

Блок «Б» - Инвестиционные документы.

Задачей данного блока ИС является сбор, обработка и хранение информации об инвестиционном -предложении эмитента.

· Основные сведения об эмитенте (лицензии, продукция и услуги, руководящий состав и др.);

· Информация обо всех выпусках ЦБ эмитента и основных акционерах;

· Состояние отрасли, в которой осуществляется деятельность;

· Краткая аннотация инвестиционного проекта;

· Финансовое предложение;

· Инвестиционный меморандум;

· Особая информация (смена прав и руководящего состава, арест имущества и банковских счетов, предъявление исков и др.)

Представляемые документы должны быть приведены к единому виду (структуре) и преобразованы в HTML формат. Просмотр информации будет осуществляется при помощи стандартного Internet Browser: Internet Explorer, Netscape Communicator или других.

Блок «В» – Прогнозы финансового состояния и планы развития

Задачей данного блока ИС является сбор, обработка и хранение информации о планируемых или осуществляемых инвестиционных проектах предприятия.

Принимая во внимание, что сегодня только ПП ИТ Project Expert® широко распространен при разработке и анализе Бизнес-планов в Украине и станах СНГ (более 10 000 пользователей) для представления информации об инвестиционных проектах используются эти программные продукты.

Для клиентов ИС разработан специальный программный продукт Project Reader, который, аналогично Audit Reader, можно бесплатно «скачать» с Интернет-Сервера. Таким образом, клиентам ИС обеспечивается возможность просмотра финансовой модели инвестиционного проекта предприятия - эмитента на украинском, русском и английском языках.

При использовании файла формата *.pex (Project Expert) клиент может использовать уникальную возможность - не только просмотреть проект, но и «проиграть» самостоятельно его различные варианты, оценить риски. Это могут сделать Клиенты ИС, имеющие рабочую лицензионную версию ПП Project Expert, которая широко представлена на рынке ИТ Украины.

Блок «Г» - Правовая база осуществления инвестиционной деятельности в Украине






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.