Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное питание и питье.






Плохо, когда собака привередлива к пище. Прожорливые щенки видны сразу, а хороший здоровый аппетит является показателем здоровья собаки. Хорошего едока вы сможете по-настоящему оценить, только когда столкнетесь с альтернативой. Собаки, которые выбирают пищу, оставляют в миске, не едят в дороге, не пьют на тренировках или на водяных остановках в гонках - это тяжелый случай.

Для правильного использования собак в работе и для последующих соревнований вы должны быть четко уверены, что кормите собак качественной пищей, по режиму, а также в том, что они получают необходимое количество свежей воды.

Вода, как уже не раз было отмечено выше, является очень важным фактором хорошего самочувствия ваших сибирских хаски, а при регулярном приеме воды у них не разовьется обезвоживание, и они смогут быстро восстанавливаться после нагрузки.

Перед настоящим участием в гонках собак нужно приучать есть и пить в дороге еще дома, на тренировках с использованием тренировочных платформ. Так же, как щенок хочет и в то же время сопротивляется своим естественным желаниям дома, так и дорога вне дома может подавлять нормальное желание молодых собак есть и пить в нужное время. Поэтому следует кормить своих сибирских хаски в упряжке рядом с домом, чтобы они набирались опыта, который в будущем поможет им не реагировать на самые разные отвлекающие факторы, которые встретятся на соревнованиях вдали от дома.

Атлетическое строение.

Породные стандарты, приведенные в этой книге, описывают плавную и легкую походку сибирских хаски, " быструю и легкую" с " хорошим подъемом и управлением конечностями". Поэтому ничего удивительного в том, что следующим атрибутом хорошей собаки будет атлетическое строение. Для эффективного соединения силы, скорости и выносливости нам нужны сибирские хаски с превосходным балансом всего тела. Наступит момент в работе сибирских хаски, когда им придется бежать с постоянно высокой скоростью достаточно большой промежуток времени, а затем всей упряжкой перейти на рысь для подъема на холм. Для точного и экономного выполнения таких изменений, которые позволят оптимально выполнить работу, нужна первоклассная атлетическая подготовка. Все дефекты строения будут выявлены на трудной дистанции, которую собака не сможет- пробежать без необходимых физических данных.

Лапы.

Четвертым атрибутом высококлассных сибирских хаски являются их лапы. Что мы подразумеваем под хорошими лапами? Ключ к пониманию можно найти в стандартах. Лапы должны быть скорее " овальными", а не маленькими и круглыми по форме, пропорциональными размеру собаки. Их форму и внешний вид называют " модифицированные заячьи лапы", подушечки которых " плотные и упругие с хорошей опушкой".

Вы можете иметь сибирского хаски совершенных форм, но если у него плохие лапы, то вся ваша рабочая жизнь будет сопровождаться поиском обуви, лекарств, мазей и дискомфортом. Хорошо опушенные лапы с правильным подъемом и упругими подушечками позволят работать умело. За годы работы выясняется, что желтые подушечки и прочные когти обладают большей устойчивостью к износу, чем черные и полностью пигментированные подушечки. Иногда выясняется, что некоторые Собаки обладают более тонкими подушечками, чем кажется на первый взгляд. По этим причинам перед каждой гонкой, прежде чем поставить собак в упряжку, нужно проверить их лапы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.