Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другое необходимое снаряжение.






Имеется ряд вещей, составляющих важную часть снаряжения каюра, каждую из которых нужно рассмотреть во всех подробностях, но мы ограничимся кратким описанием:

В упряжке должна быть предусмотрена система поглощения ударных нагрузок, которая позволит собакам прыгать вперед без сотрясения их позвоночника. Система установлена на внутренней линии постромков позади собак-«колес», также для нее может быть укреплена своя линия постромков или ее крепят на задней части упряжи.

Вам нужен снеговой или грунтовой крюк - «якорь» для остановки и подтягивания собак. В дополнение вам потребуются тормозные постромки, прикрепленные к задней части внутренних постромков. Они позволят вам закрепить упряжку во время остановки за дерево или столб. На этих тормозных постромках необходимо предусмотреть устройство или двойной карабин для быстрого отпускания упряжки, чтобы без помех отпустить упряжку, когда вы уже находитесь на старте и готовы к гонке. Тормозные постромки нужно прикреплять прямо к упряжке собак.

Вам нужна сумка-переноска для собак, куда вы можете положить уставшую собаку, чтобы вернуть ее прямо на финиш. Это должна быть функциональная сумка, а не косметическая принадлежность.

Вне зависимости от количества собак, участвующих в КС, У всех должна быть обувь. Собаки могут порезать повредить лапы чем угодно. Эти проблемы можно решить с помощью шерстяной обуви на липучках, которая поможет вам продолжать гонку в любых ситуации.

Необходимо всегда иметь при себе нож и двойной карабин на крайний случай. Редко, но случается, когда постромки запутаются настолько сильно, что часть собак тащит остальных за шею или лапу, которую захлестнуло, петлей и нет никакой возможности их высвободить. Ножом можно быстро перерезать постромки и освободить собак, чтобы они не успели получить сильный стресс или повреждения. Двойной карабин из хорошего металла необходим, когда нужно быстро заменить на трассе сломанные карабины. Под рукой всегда нужно иметь один или два таких карабина.

Еще два последних замечания относительно постромков. Обычно к саням и тележкам их прикрепляют карабинами или другими средствами. Очень важна в этом случае высота прикрепления постромков относительно земли и спин собак - она не должна быть слишком большой, иначе собаки могут запутаться, и не слишком малой, в этом случае собаки все время будут наступать на постромки. Собаки должны тянуть груз на уровне упряжи.

Перед стартом нужно разложить всю упряжь перед тележкой для проверки. Проверьте каждый карабин и каждое соединение на предмет износа. Это никогда нелишне.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.