Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые атрибуты.






Хорошая рабочая собака должна обладать четырьмя ключевыми атрибутами, если ей предстоит прожить долгую рабочую жизнь. Мы делаем ударение на слове " долгая", поскольку эти атрибуты важны не только в аспекте соревнований современных рабочих хаски, но они также позволяют хаски увеличить свой рабочий потенциал, кроме того, они описывают стандартную собаку породы сибирский хаски.

1. " Хорошая голова".

Это не косметическое требование, хотя внешние признаки строения головы очень важны для поддержания породного типа и борьбы с вредными погодными воздействиями. В этом контексте рассматриваются рабочие способности, ментальная сила, фокусировка и концентрация на выполнение работы.

Сибирский хаски, который не хочет бегать, - не сибирский хаски. Рабочие качества - очень важная черта этой удивительной породы, поэтому собак, у которых отсутствует это качество, нужно исключать из программ разведения.

Сибирские хаски обладают рабочими способностями в различной мере: с одной стороны, может наблюдаться некоторое равнодушие к работе, а с другой - полная одержимость работой.

Некоторые породные линии можно обозначить словом «гипер» или жертвами возбуждения, когда они слышат щелчок карабина упряжки. Эту крайность нельзя назвать типичной для сибирского хаски. Идеальный сибирский хаски четко отделяет работу от ежедневной рутины, его внимание, сконцентрированность и напряженная работа полностью посвящены каюру, несмотря на мириады отвлекающих факторов, он остается полностью погруженным в работу, если на него надета упряжь.

Говорят, что сибирские хаски работают до упада. Это не совсем так для породистых сибирских хаски, которые всегда имеют что-то про запас, чтобы совершать ту же работу и на следующий день. Это не означает, что они не отдают работе свою душу; это значит, что они очень умны, чтобы сбалансировать свои усилия и их продолжительность, для которой они созданы, поэтому они готовы полностью выполнить с признательностью поставленную перед ними задачу, на грани своих физических возможностей, но без вреда для здоровья.

Упорство ума сибирских хаски реально и легко заметно. Когда вы управляете собаками в плохую погоду, по трудной дороге, когда попадаете в аварию, когда собаки падают, - в этих ситуациях уравновешенные собаки удерживают порядок в команде.

Эти упорные собаки смогут справиться с любыми трудностями и работой, которая будет трудна даже для вас. Когда наблюдаешь упряжку со стороны, другие собаки отвлекаются, Смотрят вокруг и смещаются с линии упряжки, но упорная собака только тянет и правит сани точно по линии трассы, ее голова устремлена вперед, она вся сфокусирована на трассе, на ее прямую спину можно без опаски ставить бокал с шампанским, хаски везет, везет и везет сани и слушает только своего каюра.

Рабочие качества вместе с упорным характером демонстрируют исключительную волю сибирских хаски, которые хотят тянуть упряжку только из удовольствия, тем самым предоставляя вам возможность увидеть «хорошую голову» хаски, которую вы ищите.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.