Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Станции DMS 100






Цифровые АТС типа DMS-100 основаны на архитектуре SuperNo-de DMS и впервые были введены в эксплуатацию в 1979 году. Архи­тектура управления - квазираспределенная, структура коммутаци­онного поля - Время-Пространство-Время (TST).

Архитектура аппаратных средств DMS-100 включает в себя сле­дующие основные компоненты: базовый процессор DMS, процес­сор файлов, процессор приложений, процессор межстанционной сигнализации, коммутационное поле и периферию.

Дублированный базовый процессор DMS действует как высо­коуровневый обработчик вызовов и поддерживает другие перифе­рийные контроллеры. Процессоры файлов обеспечивают доступ к станционным файлам, включая и такие приложения, как SCP (Ser­vice Control Point - пункт управления услугами Интеллектуальной сети). Периферийный процессор межстанционной сигнализации поддерживает ОКС7 и может конфигурироваться для поддержки разных приложений, например, SSP (пункт коммутации услуг Интеллектуальной сети), STP (транзитный пункт сигнализации ОКС7), SCR ISDN и др.

Периферийные интерфейсы обеспечивают внутренние соедине­ния внешних линий и трактов с коммутационными элементами и про­цессорами. Основными периферийными интерфейсами DMS-100 являются:

• Групповой контроллер линий LGS, выполняющий среднеуровневую обработку интерфейсов абонентских линий и сопряжение линейных модулей с коммутационным полем.

• Модуль концентрации LCM, обеспечивающий интерфейс между абонентскими линиями и групповым контроллером и соответствующую концентрацию.

• Контроллер цифрового тракта DTC, обслуживающий цифровые межстанционные связи DMS-100 с другими станциями.

Эксплуатационное управление системой DMS-100 обеспечива­ется через средства MAP, поддерживающие такие функции как дос­туп к системе, заказы услуг, запись данных, тестирование линий и трактов, тревожная сигнализация, начисление платы.

Рис. 5.19 Стратегия SUCCESSION

Компания Nortel разработала свою концепцию перехода к мульти-сервисным сетям, показанную на рис. 5.19, дав ей оптимистическое название SUCCESSION. В этом вопросе Nortel фактически была пер­вой среди ведущих телекоммуникационных компаний мира, подтвер­див тем самым лидирующие позиции Bell Northern Research, но не из­менив радикально свое положение в период резкого падения NASDAQ.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.