Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Станция АХЕ-10 компании Ericsson






Впервые станция АХЕ-10 была введена в эксплуатацию еще в 1972 году в квазиэлектронном варианте, а первая цифровая АХЕ-10 была установлена в Финляндии в 1978 году. Ее система управления APZ является квазираспределенной с центральным процессором, а коммутационное оборудование APT основывается на коммутационном поле типа «Время-Пространство-Время» (TST). Архитектура аппаратных средств станции АХЕ 10 показана на рис.5.13. Она со­держит следующие подсистемы: абонентскую коммутационную под­систему SSS, выполняющую также функции линейного концентра­тора, подсистему групповой коммутации GSS, обеспечивающую ком­мутацию «Время-Пространство-Время» для линий, входящих от SSS, и соединительных линий, подсистему соединительных линий и сиг­нализации TSS, региональные процессоры, центральный процессор, подсистему техобслуживания, подсистемы ввода/вывода.

Рис. 5.13 Архитектура аппаратных средств APT станции АХЕ 10

Подсистема региональных процессоров RPS выполняет стандарт­ные задания, такие как сканирование абонентских комплектов, под­ключение к центральному процессору и коммутационному полю, а подсистема центрального процессора CPS занимается админист­рированием системы, управляет подсистемой техобслуживания и подсистемами ввода/вывода IOS.

Архитектура программного обеспечения коммутатора АХЕ 10 рас­сматривается в главе 9, а здесь опишем лишь, как обычно кратко, процедуру обслуживания внутристанционного вызова. Когда абонент А снимает трубку, это детектируется абонентским модулем, который образует соединение с абонентской коммутационной подсистемой SSS. Она же сигнализирует региональному процессору RP о состоя­нии «трубка снята», что, в свою очередь, инициирует запрос времен­ного интервала от SSS к CPS. Центральный процессор СР опреде­ляет статус линии, дает указание подсистеме RPS подключить цифровой приемник, а затем анализирует цифры. Если номер набран верно, СР направляет к RP команду послать сигнал вызова абоненту В. Когда абонент В ответит, СР посылает нужные сигналы RP и ука­зание соответствующей подсистеме групповой коммутации GSS создать тракт между абонентом А и абонентом В. При отбое любого абонента его абонентский модуль детектирует состояние «трубка по­ложена» и разрушает соединение.

Рис. 5.14 Стратегия ENGINE

Весьма звучно названная концепция ENGINE и впрямь является l двигателем процесса создания компанией Ericsson мультисервис-ных сетей следующего поколения, обогнавшей многих конкурентов по срокам реализации и сдачи в эксплуатацию своих продуктов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.