Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система EWSD компании Siemens






Первая цифровая АТС системы EWSD была установлена в 1981 году в ЮАР, а сегодня ежеминутно меняющееся световое таб­ло, находящееся в штаб-квартире компании Siemens в Мюнхене и отображающее число установленных портов EWSD более чем в ста странах мира, показывает значения, приближающиеся к двумстам миллионам. Структурная схема станции приведена на рис.5.11.

Основные функции взаимодействия с окружением станции вы­полняют цифровые абонентские блоки DLU и линейные группы LTG. Коммутационное поле SN имеет структуру «Время-Пространство-Время» (TST) и строится из каскадов временной коммутации и кас­кадов пространственной коммутации. Устройства управления под­системами решают независимо друг от друга практически все зада­чи, возникающие в контролируемой каждым из них зоне. Например, устройства управления линейными группами занимаются приемом цифр, регистрацией стоимости телефонных разговоров, наблюде­нием и другими функциями, а для системных функций, например, таких как выбор маршрута, им требуется помощь координационного процессора СР. Для межпроцессорной связи в коммутационном поле устанавливаются соединения 64 Кбит/с таким же образом, как и соединения между абонентами. Однако межпроцессорные соеди­нения являются полупостоянными.

 


МБ - Буфер сообщений

CCG - Центральный генератор синхронизирующих импульсов

 
 

СР - Координационный процессор

Рис. 5.11 Структурная схема EWSD

Цифровые абонентские блоки DLU обслуживают аналоговые абонентские линии, абонентские линии ISDN, стыки V5.1/V5.2 и уч­режденческие телефонные станции, могут находиться непосред­ственно на телефонной станции или быть удаленными. При необ­ходимости используется модуль Shelter DLU, предназначенный для установки вне помещений. DLU выполняется в двух модификаци­ях- компактная версия, рассчитанная на включение от 30 до 160 абонентских линий, и стандартная версия, обслуживающая от 160 до 944 абонентских линий. Для подключения DLU к EWSD исполь­зуется четыре тракта 2048 Кбит/с.

Линейные группы LTG формируют интерфейс с коммутационным полем SN для абонентских линий, подключаемых к LTG через циф­ровые абонентские блоки DLU, для цифровых соединительных ли­ний и линий первичного доступа ISDN, подключаемых к LTG непосредственно, и для аналоговых соединительных линий, подключае­мых через преобразователь-мультиплексор SC-MUX. Хотя абонент­ские и соединительные линии используют различные системы сиг­нализации, линейные группы LTG предоставляют сигнально-неза-висимый интерфейс с коммутационным полем, что способствует, в частности, гибкости введения дополнительных или модифициро­ванных систем сигнализации и независимости программного обес­печения в координационном процессоре от системы сигнализации. Скорость передачи битов во всех многоканальных шинах (магист­ралях), соединяющихлинейные группы и коммутационное поле, со­ставляет 8192 Кбит/с или 128 каналов со скоростью 64 Кбит/с каж­дый. Каждая линейная группа подключается к обеим плоскостям дублированного коммутационного поля и содержит следующие функциональные единицы: групповой процессор, групповой пере­ключатель GS или разговорный мультиплексор SPMX, интерфейс с коммутационным полем LIU, сигнальный комплект SU для акусти­ческих сигналов, многочастотной сигнализации, набора DTMF и тестового доступа.

Коммутационное поле SN состоит из каскадов временной и про­странственной коммутации. Количественной характеристикой каска­да временной и пространственной коммутации является число мно­гоканальных шин 8 Мбит/с. Соединительные пути через временные и пространственные каскады создаются с помощью управляющих уст­ройств коммутационной группы в соответствии с информацией, по­ступающей от координационного процессора СР. При максимальной конфигурации SN к нему подключается 504 линейные группы, и оно может обслужить нагрузку интенсивностью до 25200 Эрл. Коммута­ционное поле всегда дублировано (плоскости 0 и 1), причем для каж­дого вызова соединение создается одновременно в обеих плоскостях, так что в случае отказа всегда имеется резервное соединение.

Координационный процессор СР управляет базой данных, а так­же конфигурацией и координационными функциями, такими как управление всеми программами, управление станционными и або­нентскими данными, обработка информации для маршрутизации, выбора пути и учета стоимости, связь с центром технической экс­плуатации, обработка тревожной сигнализации, прием сообщений об ошибках, анализ результатов контроля и сообщений об ошибках, локализация ошибок и их нейтрализация, а также функции интер­фейса человек-машина.

Блоки электропитания станции работают в двух режимах: 48 В или 60 В постоянного тока. Отметим, что именно компания Siemens кос­венно ответственна за переход от некогда существовавшего в на­шей стране стандарта 48 В к стандарту 60 В, сохраняющемуся в Рос­сии и сегодня - но и сама эта компания вынесла на себе груз под­держки обоих стандартов электропитания.

Компанией Siemens создана специальная стратегия перехода к мультисервисным сетям связи следующего поколения, которая на­зывается SURPASS. Ее ядром служит центральный сервер обработ­ки речевых потоков и сигнализации SUPRASS hiQ, управляющий шлюзами на границах сети передачи данных. Платформа SURPASS поддерживает большинство протоколов сигнализации (ISUP, INAP, H.323/SIP, MGCP/H.248), обслуживает вызовы Интеллектуальных сетей и имеет API для взаимодействия с программными продуктами 3-й стороны (например, с приложениями электронной коммерции), реализует Gatekeeper и RADIUS, позволяющие выполнять функции привратника и производить идентификацию удаленных пользовате­лей и др. Транспортные шлюзы SUPRASS hiG поддерживают IP-те­лефонию, VoDSL и функции сервера удаленного доступа RAS. Плат­форма SUPRASS ЫАобрабатываеттрафикТфОП, обслуживает циф­ровые абонентские линии xDSL и выполняет функции сервера уда­ленного доступа.

Рис. 5.12 Стратегия SURPASS






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.