Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребности Демократии Преобразование






 

Ohmyrus

Почему задница благосостояния должна сделать, чтобы тот же самый голосовал за то, что налогоплательщик имеет? Почему торговец наркотиками должен сделать, чтобы тот же самый голосовал как Мать Тереза? Почему школьный уволенный должен сделать, чтобы тот же самый голосовал как преподаватель?

Один человек, одна система голосования дает всем, которые равное говорит в том, как нужно управлять страной. Но очевидно, каждый гражданин способствует неравноценно обществу. Некоторые, как торговцы наркотиками, повреждают общество. Другие, как задницы благосостояния, берут ресурсы от общества, заплаченного за более прилежными участниками. Учитывая неравные вклады, почему всем нужно дать равное право (одно голосование), чтобы выбрать его лидеров?
Это - вопрос, который я всегда задавал самостоятельно.

Не понимайте меня превратно, я не хочу разрушать демократию. Я думаю, что несмотря на все его ошибки, это - все еще лучшая форма правительства, все же разработанного человеком.
Как Черчилль однажды сказал, демократия - худшая форма правительства, за исключением всего остальные. Все же есть проблемы с этим который, если не обращенный может привести к краху демократии. Я хочу продлить его жизнь, идентифицируя его проблемы и предлагая возможные решения прежде, чем проблемы вызовут системный отказ.
Это отношение может казаться странным для после краха Коммунизма, кажется, что демократия наконец одержала победу. (3) Это появилось ко многим включая авторов как Фрэнсис Фукуяма, что мы достигли конца Истории, подразумевая, что мы достигли заключительного этапа в развитии человеческого общества с демократией как лучший способ организовать общество.

В 1900 только горстка стран была демократическими государствами, по сравнению с 119 или 62 процента мира сегодня. Американский президент Джордж Буш хочет способствовать демократии в остающихся местах, уверенных в ее обращении и справедливости. Я являюсь одним в дикой местности, пытающейся казаться предупреждением, что мы не должны быть удовлетворенными. Мы были воспитаны, чтобы полагать, что каждый человек имеет право на одно голосование. Таким образом мысль, что некоторые граждане должны получить больше голосов чем другие, противна большинству из нас.

Не принимая во внимание моральную проблему, вместо этого давайте проанализируем экономические и социальные последствия, которые вытекают из этого.

Прежде, чем мы начнем, позвольте мне указывать, что политические деятели действуют как предприниматели или бизнесмены. Единственная разница - то, что вместо того, чтобы заработать деньги, они зарабатывают голоса. Бизнесмен продает продукт или обслуживание в обмен на доллары. Политический деятель продает себя за голоса вместо денег. И сделает исследование конъюнктуры рынка населения и стратегий ремесла, разработанных, чтобы обратиться к покупателям или избирателям. Чтобы подчеркнуть подобие бизнесменов и политических деятелей, я буду с этого времени обращаться к политическим деятелям как " votreprenuers" или использовать эти два слова попеременно. В результате поведения votreprenuers у демократии есть следующие недостатки:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.