Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демократия производит государства всеобщего благоденствия







Первая вещь, которую votreprenuer заметит в его исследовании конъюнктуры рынка, состоит в том, что распределение доходов не следует за нормальным распределением. Это искажено одной стороне. Есть, проще говоря, более бедные люди чем богатые люди. То, что это означает, - то, что политические деятели могут процветать в урне для избирательных бюллетеней, предлагая передистрибутивную политику. Результат - государство всеобщего благоденствия и высокие налоги.

Бенджамин Франклин помещает это очень красиво и succintly. Он сказал: 'Демократия - два волка и ягненок, голосующий по тому, что иметь на обед.' (5)

Государство всеобщего благоденствия уменьшает стимул работать и запрещает предпринимательский риск. Вдобавок ко всему, трудовые дружественные законы в Европе мешают увольнять рабочих, у которых уже есть очень короткие рабочие часы по сравнению с американцами и азиатами. В некоторых частях Европы могут быть ясно замечены изнурительные результаты. Безработица во Франции и Германии составляет приблизительно 10 процентов. Конечно, votreprenuer не говорил бы правду его избирателям, говоря, " Голосование за меня и Вы можете быть ленивыми, потому что мы заставим трудолюбивых налогоплательщиков поддерживать Вас."

Вместо этого он выразил бы свою речь продаж в манере, что dulls их совесть и заставляет их чувствовать себя наделенными правом использовать их голос, чтобы передать деньги от чьего-то бумажника до их собственного. Это создает климат права и зависимости, которая изнурительна. Эти права помогают среднему классу больше чем бедные, потому что это - то, где большинство голосов. В существующей системе центр тяжести электората - г-н Аверэдж, и это производит посредственное правительство.

Вдобавок к этому у зависимости от безликого правительства есть социальные последствия. Это разрушило древние отношения между родителями и детьми. Для бесчисленных поколений родители зависели от своих детей, чтобы предусмотреть их в их старости.

Теперь они зависят от правительства. Так как дети больше не пенсионные фонды как в прошлом и налогах, являющихся настолько высоким, люди решают иметь меньше из них. Если Вы будете смотреть на уровни рождаемости Европы и Японии, то Вы найдете, что они ниже уровней замены. Все же молодёжь, как все еще ожидают, предусмотрит старое! На сей раз предоставление является косвенным - через правительство в форме более высоких налогов и государственных пособий старому. Как население в современных возрастах демократических государств, и с более низкими уровнями рождаемости, это означает, что сокращение рабочее население должно поддержать старое.

Не было бы лучше выключить посредника? Это, конечно, сократило бы правительственную бюрократию, если бы каждый отставной человек зависел от своих детей в его старости как в прошлом. Это дало бы им больший стимул иметь больше детей и поднять их хорошо, которые также будут выгодны для браков. Сообщалось в Экономисте в 1988, что меньше чем 1 % американских бедных состоит из людей, которые женаты, законченная средняя школа и удержали место в течение, по крайней мере, года. (6) Все это берет, чтобы остаться выше черты бедности немного усилия получить образование, быть преданным Вашему супругу и хранить верность работе. Другими словами все, в чем Вы нуждаетесь, является старомодными достоинствами усердия, дисциплины и преданности супругу.

В настоящее время мужчины считают легким оставить их жен и детей, потому что они знают, что не будут голодать. Государство будет заботиться о них. Это, возможно, способствовало непостоянным бракам.

В то же самое время votreprenuers также замечают, что люди очень не хотят платить налоги. Они хотят выгоду от правительства, но не любят вносить деньги. Так обслужить этот рынок, они обещают снижения налогов. Результаты - бюджетные дефициты и высокий государственный долг.

Если Вы смотрите на статистику, у большинства правительств OECD есть огромные бюджетные дефициты. (1) В целом, OECD управляет объединенным бюджетным дефицитом, составляющим tad, застенчивый из 4 процентов ВВП. Большая часть этого прибывает из США, у которых есть бюджетный дефицит приблизительно 5 процентов ВВП.

Япония еще хуже больше чем в 6 процентах ВВП. Некоторые экономисты предупреждали относительно экономического краха, если что-то не сделано. Иногда, политические деятели раздули бы денежную массу, чтобы заплатить за их расходы дефицита, приводящие к инфляции. Другие времена, они обратились бы к правительственному заимствованию, которое приводит к более высоким процентным ставкам. Должна там быть экономическая катастрофа, приводящая к массивной безработице или высокой инфляции, уверенность в демократии резко упадет. Тогда люди будут готовы поместить власть в руки диктатора. Это было одной причиной, почему Гитлер вошел во власть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.