Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание стартовой формы






Для запуска приложения Real Estate служит форма-заставка (рис. 2.42). Ее имя — Start. Форма Building активизируется после щелчка по кнопке ее запуска с изображением здания. Код события Нажатие кнопки с изображе­нием здания приведен в листинге 2.5. Листинг 2.6 содержит код про-цедуры выхода из программного комплекса. Окно MS Access 2007 остается после этого открытым.

; Листинг 2.5. Код процедуры запуска формы Building

Private Sub Кнопка2_СИск ()

' Кнопка Далее

On Error GoTo Егг_Кнопка2_СИск

Dim stDocName As String

Dim stLinkCriteria As String

DoCmd.Close ' Закрытие формы


stDocName = " Building"

DoCmd.OpenForm stDocName,,, stLinkCriteria Exit_KHonKa2_Click: Exit Sub

Егг_Кнопка2_СИск:

MsgBox Err.Description

Resume Exit_KHonKa2_Click End Sub

I Листинг 2.6. Код процедуры нажатия кнопки Stop

... _______________. ______........ _....................... _...............-

Private Sub Кнопка1_СИск ()

' Кнопка STOP

' Выход из программного комплекса

' Возврат в MS Access

DoCmd.Close ' Закрытие формы End Sub


Если в параметрах запуска Microsoft Access 2007 сделать ссылку на эту форму, то после щелчка мышью по файлу Real Estate.accdb пользователь сразу увидит приложение в работе. Для этого выберите в главном окне Microsoft Access 2007 кнопку Office (см. рис. 1.7), а внизу открывшегося меню — строку Пара­метры Access. Выбор пункта Текущая база данных показан на рис. 2.43.

Поле со списком Форма просмотра позволяет выбрать форму, которая бу­дет выводиться на экран при открытии базы данных. Задайте заголовок и значок приложения. Например — building.ico. Наша первая форма носит название Start. Она и будет запущена на выполнение после открытия базы данных. Здесь же можно выполнить настройку главного окна Microsoft Ac­cess 2007 при работе с базой данных. Просто поставьте или снимите флажки в нужном месте.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.