Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск в MS Access 2007






Возможности поиска, предоставляемые Microsoft Access, необычайно широ­ки. Рассмотрим лишь некоторые из них.

Задача: требуется найти все здания, расположенные не в центральном рай­оне, 1963 года постройки с износом до 30%. Площадь земельного участка должна быть до 2500 м2. Здания должны находиться в краевой собственности и иметь лифт. Наличие фотографии обязательно.


Решение: запустите на выполнение форму Building. На ле нте Microsoft Ac­cess 2007 выберите вкладку Главная, а в ней — значок |]5J Параметры расширенного фильтра. Появится контекстное меню. Вторым пунктом в нем должен быть пункт — Изменить фильтр. Выберите его. Появится окно Building: фильтр (рис. 2.40). В этом окне мы можем задать условие, которо­му должно отвечать значение любого поля, находящегося в форме.

Обратите внимание на профессионализм авторов Microsoft Access 2007.

П В список, из которого вы выбираете значение поля, занесены только те значения, которые встречаются в базе данных. Например, если в базе нет зданий 1909 года постройки, то среди предложенных вариантов выбора этот год отсутствует.

П Переключатель, который при занесении здания позволял выбрать лишь один вид собственности, сейчас доступен полностью.

П Наличие фотографии — значение " Is Not Null". Что может быть ориги­нальнее?

П Для формирования очень сложных условий внизу окна имеется вкладка Или. Сделайте по ней щелчок левой кнопкой мыши, если в этом есть не­обходимость, и задайте еще группу условий. Таких групп условий может быть сколько угодно.

После ввода всех нужных условий щелкните по пиктограмме * Применить фильтр (см. рис. 2.39). Снова появится форма Building, но отображаться в ней будут только два здания, удовлетворяющие условиям нашего примера, и надпись: " С фильтром".

Не забудьте снять фильтр, когда поставленная задача будет решена. Для это­го предназначена та же пиктограмма, только теперь она носит название: " Удалить фильтр".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.