Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание заготовки отчета






На вкладке ленты Создание главного окна MS Access 2007 в группе Отчеты найдите конструктор отчетов. После его запуска на ленте появится три до­полнительных вкладки Конструктор, Упорядочить и Параметры страни­цы, а в центре экрана — окно конструктора отчетов. Новый пустой отчет со-


держит три раздела: верхний и нижний колонтитулы, между которыми нахо­дится область данных. Вы можете изменить размер любого раздела. Линейки с сантиметровыми делениями по верхнему и левому краям отчета помогают расположить данные на странице.


Если линейки отсутствуют, то для их появления на экране выберите в глав­ном окне Microsoft Access вкладку ленты Упорядочить, а на ней раздел Ото­бражение (рис. 3.4). В нем четыре пиктограммы. В левом нижнем углу — Линейка. Верхний и нижний колонтитулы будут напечатаны соответственно вверху и внизу каждой страницы. Их можно убрать совсем с по­мощью пиктограммы Колонтитулы страницы. Вы можете создать заголо­вок, который будет напечатан только в начале отчета на первой странице. Для этого используйте пиктограмму Заголовок/примечание отчета. Не за­будьте про сетку. Она облегчит процесс конструирования. Вид заготовки от­чета показан на рис. 3.5.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.