Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовное наследие






 

Духовный Воин не склонен придумывать какие-либо новые теории, философии или религии. Людям свойственно ошибаться, и поэтому Духовный Воин никогда не действует, исходя только из собственных умозаключений.

Он знает, что изначальное знание существует вечно и исходит от самого Господа. Ведь не мог же, по своему определению, Всемогущий и Всемилостивый Господь оставить свои создания, своих детей навечно в неведении и невежестве.

Это знание существует сотни миллионов лет и проверено временем. В самые разные времена различные представители Господа, Его сыновья, пророки и мессии вновь и вновь излагали это высшее знание на различных языках и уровнях понимания в соответствии с временем, местом и обстоятельствами, в которых они находились.

Также и великие, чистые души прошлого – святые и мудрецы – в процессе глубокого погружения в высшее состояние сознания и медитации получали доступ к сокровищам сакральных текстов, всегда существующих и записанных в высших сферах бытия.

Эти знания передавались от учителя к ученику, по цепи ученической преемственности из поколения в поколение на протяжении тысячелетий. Именно поэтому они сохранились и дошли
до нас в неизменном и изначальном виде. Благодаря чистым душам – Духовным Учителям – это сакральное знание, доступное прежде для избранных, теперь могут узнать и изучать все.

Таков тайный и величественный план Господа.

В высших мирах и иных сферах бытия и сейчас известны миллиарды текстов древнего знания. Для нашего же Железного Века на планете Земля чистые души прошлого сжали его до нескольких сотен тысяч стихов, учитывая ограниченность сознания и жизни нынешнего человечества.

Но все эти сотни тысяч и миллиарды священных текстов нужны только для того, чтобы донести до обусловленных иллюзией живых существ несколько сокровенных истин. Главнейшие из них – это Любовь к Господу и служение Ему.

Духовному Воину не нужно тратить всю свою жизнь на изучение этих миллиардов и миллионов священных текстов, чтобы обрести веру в эти сокровенные истины. Он уже занимался этим в своих прежних воплощениях – жизнях, а теперь настало время реализовывать их на практике.

Духовный Воин знает – в Духовном наследии Господа его сердца содержатся ответы на все вопросы, содержатся совершенные знания по всем отраслям науки, искусства, культуры и различных видов деятельности, все руководства и инструкции к действиям.

Это Духовное наследие, оставленное Господом и Его ближайшими слугами, является прочной платформой для будущей арены действий, разворачивающихся событий. Это бесценный дар
и основа всей жизни Духовного Воина. Это его Устав, его Кодекс чести, его Ежедневник и Настольная Книга.

Постоянно сверяя по ним, как по компасу, правильность выбранного курса, он разворачивает паруса навстречу попутному ветру.

Духовный Воин знает, что священные писания, его Духовный Учитель и наставления святых являются надежными путеводными звездами и критериями – маяками для успешного плавания.

Они сводят на минимум возможности сбиться с правильного курса, ведущего к победе Света.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.