Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Книга Судьбы






– Почему я оказался в тюрьме, ведь я не преступник и никогда им не был, у меня и в мыслях не было никого обманывать или причинять страдания, – выпалил сразу Ярослав, как утопающий, схватившись за соломинку, протянутую ему Учителем.

– Ну что ж, давай заглянем с тобой в твою книгу судьбы, – сказал Учитель, и все вокруг них вдруг внезапно преобразилось.

– Много причин существует у каждого действия, как и много последствий после их совершения. Есть среди них первичные или внутренние, есть и вторичные, или внешние. Многие внешние наверняка ты знаешь. Узнай же и другие. Все, что случилось с тобой, лишь последствия твоих желаний и твоей деятельности, – продолжил Учитель.

Иногда эти причины, желания или действия находятся настолько вдали от нас по времени, что мы их можем забыть. Но механизм уже запущен, ибо во Вселенной исполняются все желания, и каждое действие имеет свое последствие. Помнишь, я тебе уже говорил – ничто не возникает из ничего, и ничто не проходит бесследно. Так вот, когда-то ты хотел управлять, руководить, распоряжаться и владеть – и ты получил это. Благодаря благочестивым поступкам, совершенным тобой в прошлом, ты очень быстро добился успеха и стал преуспевать.

Но и кармический долг прошлого, не до конца оплаченный тобой, привел тебя в тюрьму.

Будучи Главнокомандующим Космическим Флотом, ты совершил роковую ошибку. И остаток времени, надлежащего тебе пробыть в заключении, ты провел уже в этой жизни, так как той, одной из твоих предыдущих жизней, тебе на это не хватило. А многие твои кредиторы – это не кто иные, как люди, связанные с тобой цепочками определенных прошлых кармических взаимодействий. Были среди них и те, кто осуждал и винил тебя, так как они когда-то в прошлом пострадали от твоих действий и роковых ошибок. Были и те, кто, несмотря на различные мнения и распускаемые слухи, понимал, что не все так просто, как им представляют. Ты же помнишь, что были даже и такие, кто понимал многое и помогал тебе, несмотря ни на что. Ибо во Вселенной ничего не происходит случайно и абсолютно все уравновешивается и компенсируется в будущем.

Но не расстраивайся сильно и не отчаивайся, ибо в этом нет большого смысла и позитивного побуждения идти вперед и духовно прогрессировать. Извлеки уроки из произошедшего, вставай и иди дальше.

Знай же, что Всевышний Господь в любое происходящее событие закладывает много целей. Теперь же пришло время узнать, что ты один из избранных Богом. Но не для увеличения твоей гордости говорю я тебе это, ибо ты уже знаешь, что гордыня – один из внутренних врагов человека.

По большому счету избранным Бога может и должен стать каждый, кто избрал путь Добра, Света и служения Ему. Господь любит всех без исключения своих детей, но особенно помогает тем, кто идет по пути к Нему. И много уже таких пробудившихся Его сыновей присутствуют сейчас на планете, в твоей стране и даже в крае и городе, где ты живешь.

Твое же предназначение в этой жизни – участвовать вместе с ними в Великом Пробуждении и Преображении Человечества. Многое из того, что надлежит свершить тебе, ты уже знаешь. Но многое еще и предстоит узнать. Когда-то ты сам, находясь в более высоких мирах, добровольно выбрал этот путь и добровольно согласился на свое будущее воплощение и рождение на этой планете. И твое нахождение в монастыре-тюрьме помогло тебе пройти процесс духовного пробуждения в ускоренных темпах.

Каждый год, проведенный тобой здесь, был бы равен одной жизни твоего пути духовного прогресса в других условиях – на свободе.

Вспомни, как ты, будучи в одном из святых мест Индии, сложил камни домиком у священного холма Говардхан и мысленно поместил внутрь свое желание. Наверное, ты слышал от кого-то, что если оно будет искреннее, то обязательно исполнится. Так какое желание ты загадал? – неожиданно спросил его Учитель.

– Да, я помню его. Тогда я еще мало что понимал, но где-то в глубине души чувствовал, что должен быть какой-то смысл у моей жизни. И я загадал желание – узнать свое предназначение, и что мне суждено сделать в этой жизни, – с удивлением вспоминал Ярослав.

– Но теперь-то ты понял, что твое желание было исполнено? – вновь спросил его Учитель.

Джорж Эилс,

известный нейрофизиолог:

 

– В наши дни человек потерял себя, он нуждается

в новом откровении, которое подало бы ему надежду

и наполнило бы его существование смыслом.

Мне кажется, наука слишком далеко зашла на пути

разрушения веры человека в свое духовное величие

и внушила ему мысль о холодной бесконечности космоса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.