Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасительная встреча






 

Таким образом, волей судьбы Ярославу пришлось провести в монастыре-тюрьме долгих 4 года. Хотя для него время текло совсем по-другому, и томительное течение времени перестало его тяготить.
Он переживал глубокие духовные преобразования своего сознания. Ежедневные медитативные практики, изучение сакральных источников, молитвы, посты и аскезы стали причиной внутреннего пробуждения и реализации полученного знания.

Результатом явилось издание четырех номеров эзотерического журнала " Веды", по одному за каждый год заключения. И как общий итог – появление замысла настоящей книги. Это казалось невозможным и невероятным, но, тем не менее, происходило на самом деле.

Находясь в тюрьме, Ярослав издавал журналы. Он составлял простым карандашом макеты журнала и переправлял их каким-то чудом на свободу. Наташа набирала их на компьютере и передавала дальше для их печати.
И затем Ярослав узнавал, что его журналы издавались и их читали. Вскоре журналы стали заказывать в Москве, Новосибирске, Перми, Владикавказе, Красноярске, Челябинске, Львове, Нижнем Тагиле, Душанбе, Владивостоке, а потом и в Торонто (Канада), Кельне (Германия) и многих других городах.

Проступавшие за это время в сознании автора образы и представления происходящего и надлежащего происходить в будущем удивительным образом подтверждались получаемой информацией, сбывавшимися событиями и реалиями настоящего.

Причем когда внутреннее побуждение уже почти начинало реализовываться в предстоящую книгу, к Ярославу, будто случайно, попала " Роза Мира". Эта книга была написана Даниилом Андреевым в схожих условиях – в тюрьме, в годы тяжелой сталинской тирании.

Ошеломляющее сходство образов и представлений было поразительно. Реально ощущая существование Высших Сил и Господа, вознесшихся душ Святой Руси и Яросвета и их влияние на судьбу России и его судьбу, Ярослав был вдохновлен дополнить свои познания новой информацией и объединить все полученные знания и материалы в одной книге.

Ярослав все больше видел в своей жизни – во всем, что случалось с ним – защиту и помощь Высших Сил и Господа.

Именно в то время и произошла необыкновенная встреча, прояснившая Ярославу смысл и суть происходящих с ним и в окружающем его мире событий. В один из моментов ежедневных медитаций Ярослав вдруг оказался словно совершенно в другом измерении пространства и времени.

Он увидел сияющую личность, хотя и с человеческой внешностью, но это был не обычный человек. Он ослепительно улыбался и, скорее всего, обладал необычной небесной природой.

– Кто это, и как я здесь очутился, – подумал про себя Ярослав.

– Мой дорогой и любимый друг, я очень счастлив встретить тебя здесь. Ты меня хорошо знаешь, и я всегда – и в радости, и в горе находился рядом с тобой, – словно отвечая на мысли Ярослава, улыбаясь, промолвил незнакомец.

Неожиданно сияющий человек вдруг приблизился к Ярославу и обнял его, крепко прижав к своей груди. Словно удар молнии ослепил Ярослава.
Но это была не боль, а вспышка счастья и блаженства, медленной волной растекающаяся и наполняющая все его клеточки. Как будто и не было никогда долгих лет заключения и страданий, невзгод и несчастий. " И куда только они подевались? " – промелькнула мысль у Ярослава.

Удивительное спокойствие и умиротворение наполнило Ярослава. Как будто откуда-то изнутри в нем стало подниматься понимание и просветление его памяти. Краткими мгновениями озарения он вспомнил и увидел свои прошлые жизни и их уроки.

Внезапно вспомнив и поняв все, он в поклоне бросился к ногам незнакомца со слезами счастья на глазах, затем он поднялся и дрожащим от волнения голосом обратился к незнакомцу:

– Простите меня, пожалуйста, за мое забытье, но теперь я понял – Вы мой любимый и истинный Духовный Учитель.

В самых разных жизнях и в разных обликах Вы были им. Всегда, помогая мне, Вы вели меня по пути духовного прогресса. И теперь я вспомнил все и узнал Вас. Это Вы помогали мне как странствующий монах – странник, и как мудрый старец и отшельник, а затем – как святой дервиш
и Иоиль, а потом и мои учителя – Прармахамса Свами и Сананда и многие другие. Я перед Вами в неоплатном, вечном долгу. Скажите, пожалуйста, как я могу отблагодарить Вас за то, что Вы всегда спасали меня и указывали путь к Истине?

– Самая лучшая благодарность для меня – это видеть тебя пробудившимся, просветленным и одухотворенным. Ибо этого очень сильно хочет наш общий Отец, наш Господь. Для меня нет лучшей награды, чем помогать и служить Ему в Его Великом Высшем Плане пробуждения всего Человечества, – ответил Учитель и, загадочно улыбаясь, продолжил:

– Мы никогда не переставали встречаться и общаться с тобой, мой дорогой друг, и это всегда будет происходить и в будущем. Но сейчас я снова пришел к тебе с порученьем и помощью от всех, кто тебя любит и кто всегда заботится о тебе. Поэтому ты можешь спрашивать меня обо всем, что тебя сейчас беспокоит.

 

Томас Генри Гексли,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.