Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выйди из круга Зверя




Одно из названий главной “Птицы” черных –... впрочем, нет Имени не от Бога, а Он именует только рабов и друзей Своих по Истине, а врагов именуют либо люди, либо сами враги-самозванцы... Зачем тебе знать не-истинные имена, не-имена Истины? Посмотрим внимательнее, чем они занимаются, эти “птички”, “имя которым – легион”. Я тебе говорил о рабстве, а это обыкновенные рабы Разрушителя, слуги “сына Погибели” – чтобы было понятнее... Но имей Око и умей видеть – различая: есть личинки и куколки, готовые к Преображению... Кроме того, есть Очистители от мертвого, – было бы ошибкой бороться против них... Они – необходимый инструментарий, и они – зеркало!
Как явленный закон развития – они одинаковы во всех стаях; и в птичьей, и в волчьей, и в рыбьей, и в “недо-человеческой”, – вот в чем дело. Вот почему Зодиак – то есть “Небесный человек”, – над нашими головами являет Круг, названный “Звериным”: таково же качество еще несовершенного человека, звериными инстинктами довлеющего над нами...
Пояс Зодиака в Новой Эпохе будет называться иначе, это не будет “пояс Зверей”, не будет “Черный Пояс”... Не подчиняйся же этой Астрологии тварей Божиих, избавься от комплексов баранов и быков, львов и скорпионов, рыб и прочих холодных и теплых звериных шкур: тогда сам явишь то Качество, которое и отразишь на Небе – как Белый Пояс, Пояс Чистых...
Это пока учителя низшего. “Изгони зверей из себя! ” – Вот чему должный “звериный” учитель научит тебя! “Сочти число Зверя” – чтобы выйти из числа зверей! Из этого круга Обреченных... Из пояса вражды... Человек делает Небо!
Следуя перво-последнему Завету – Словом Бога творишь “новое” Небо и “новую” Землю, со-творяешь! Это и значит быть “сыном Божиим” – исполняющим собою Небо! – на Земле: внутри себя.
И заметь еще следующее, – продолжал вдохновенное толкование мой Друг, – ты должен познавать эти низкие энергии – чтобы преобразовывать их в высокие: вот в чем суть дела приобретения качеств Победителя. Из материала зверя лепи скульптуру человека! Есть только этот наличный Материал, если есть первоначальная Воля Творца: иного ничего нет.
– Есть свои, наверное, законы лепки, – сказал я, – сейчас вот я все это брошу, и буду изучать ваяние и зодчество!
– Все законы едины, и, если ты бездарь в чем-то одном, – похоже, ты бездарь и в чем-то другом. Отсутствие дарящей, творческой энергии выдает “падалыцика”, и не будь потребителем падали, чтобы самому не сделаться падалью.
Не падай в моих глазах, не падай в своих глазах, но главное – не падай в глазах Господа!..
– Ладно, “все это я брошу” – кроме себя! – в глазах Бога.
– В глазах Друга, – сказал Таумлер. Но это еще не все о Слугах Смертного. Надо назвать – чтобы владеть этим названным, – то есть узнать Имя как меру отношения Бога – и к Богу – названной твари. Кто узнан – тот узник у Свидетеля.
Низкий не узнает Высокого – пока не достигнет его уровня; но более высокий должен называть свое более низкое – чтобы это перестало прятаться, в том числе и от самого себя: тогда оно заставит себя расти!
У низших нет высшего Имени – потому должны получать новые имена по мере роста – пока не изменят низшему, умирая и умирая в каждом имени, достойном нового качества.
Со временем поймешь это, Мет! И узнаешь высшее свое Имя. Я научу этому, но Имя тебе даст Господь по сути твоей. И Данное Имя будет похоже на мое, но что это значит – “имя по Сути? – Ты узнаешь себя – вот что значит Имя: обернешься на 3 о в Матери!
Слуги “Человекобога” сами “делают себе имя”, и в этом нет ничего плохого, если не считать того, что имя это принадлежит праху и разделит с прахом его судьбу. Они, в общем-то, не верят в Без-смертие, потому и остаются в зоне смертных. Верят “сыну Погибели”.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.