Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление аннотации пояснительной записки






 

 
 

 


АННОТАЦИЯ

 

 

Христоева М.С. Оценка финансово-экономического состояния предприятий туриндустрии г. Челябинска с позиций конкурентоспособности. – Челябинск: ЮУрГУ, СиЛП, 2006, 77 (82) с., 6 ил., 16 табл. Библиография литературы – 36 наименований.

 

В работе рассмотрены теоретические основы анализа финансового состояния предприятия, проводится сравнительный анализ методик с использованием зарубежного и современного отечественного опыта. Описаны методологические аспекты оценки конкурентоспособности предприятий сферы сервиса, а именно: особенности конкуренции на рынке услуг, конкурентные стратегии предприятий, методики оценки конкурентоспособности.

Разрабатывается и предлагается авторский методологический подход к анализу финансового состояния сервисной организации с позиций конкурентоспособности, проводится практический расчет по типовой авторской методике и результаты анализа финансового состояния с позиций конкурентоспособности одиннадцати туристических фирм г. Челябинска сравниваются с результатами уже проведенного исследования Институтом управления и социального проектирования «Информ-проект», с целью доказать что разработанная методика может быть использована в современных рыночных условиях.

 

          080502.06.263.00.ПЗ
         
Изм Лист № документа Подп. Дата
Разраб. Христоева М.С.     Оценка финансово-экономического состояния предприятий туриндустрии г. Челябинска с позиций конкурентоспособности Лит. Лист Листов
Пров. Израйлева О.В.         77 (82)
Реценз. Рябова Т.С.     ЮУрГУ кафедра «Экономика и менеджмент сервиса»
Н.контр Воробьева М.И.    
Утв. Израйлева О.В.    





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.