Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура защиты дипломной работы






 

Государственная аттестационная комиссия приступает к своей работе на основании распоряжения заведующего кафедрой «Экономика и менеджмент сервиса» о допуске к защите дипломных работ.

Защита дипломной работы осуществляется в течение 20 минут и состоит из доклада и ответов на вопросы Государственной аттестационной комиссии. Студент должен давать четкие и однозначные ответы по сути заданного вопроса.

По окончании дискуссии зачитывается отзыв научного руководителя дипломной работы и рецензия.

По высказанным замечаниям рецензента студент должен дать соответствующие пояснения.

По результатам публичной защиты дипломных работ Государственная аттестационная комиссия ежедневно на закрытых заседаниях оценивает каждую ди­пломную работу в целом, ее защиту, степень ее пригодности для внедрения и ис­пользования на предприятиях и в организациях, умение студента самостоятельно решать организационные и финансово-экономические задачи. При этом учитывается отзыв научного руководителя и рецензия, а также успеваемость студента за все годы обучения в университете.

Большинством голосов Государственная аттестационная комиссия выносит решение об оценке и других достоинствах дипломной работы и принимает решение о присвоении квалификации экономиста-менеджера.

Студент, получивший на защите неудовлетворительную оценку, может быть допущен к повторной защите в течение одного года после защиты. При этом ГАК решает вопрос о выдаче новой темы и задания на дипломную работу.

В от­дельных случаях ГАК может разрешить оставить за дипломником это же задание и тему дипломной работы.

Не допускаются к защите студенты:

- не выполнившие учебного плана и требований образовательного стандарта;

- не сдавшие междисциплинарного государственного экзамена;

- не сдавшие в срок готовую и правильно оформленную дипломную работу;

- представившие дипломную работу, не отвечающую требованиям и заданию;

- не имеющие рецензии и отзыва.


БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

 

1. СТП ЧГТУ 04-96. Стандарт предприятия. Курсовые и дипломные проекты. Общие требования к оформлению. – Челябинск: Изд-во ЧГТУ. 1996. – 37 с.

2. Ведомости учебно-методического объединения вузов России по образова­нию в области производственного менеджмента. – СПб.: Изд-во СПб ГИЭУ. 2001. – Ч.1. – 511 с.

3. Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования. Специальность 080502 – «Экономика и управление на предприятии (по отраслям). – М: Изд-во стандартов, 2000.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.