Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Застёжка-молния, пришитая вручную






Стачать срезы деталей до знака, определяющего длину застежки. Припуски по краям за­стежки заутюжить на изнаночную сторону. С изнаночной стороны приложить застежку-молнию так, чтобы середина ее звеньев была совмещена со сгибами краев застежки, при­метать. Вручную пришить застежку-молнию строчкой «назад игла» так, чтобы видимая с лицевой стороны часть стежка была как можно короче. Строчки пришивания застежки-молнии располагаются на равном расстоянии от краев застежки.

 

 

Застёжка с цельнокроеной обтачкой (с застёжкой-молнией)

 

Обметать срезы деталей. Стачать срезы деталей до знака, определяющего длину застеж­ки. Припуск по правой стороне застежки (цельнокроеная обтачка) 2 см. Припуски по обе­им сторонам застежки заутюжить на изнаночную сторону. На лицевую сторону припуска шва по левой стороне застежки наложить застежку-молнию лицевой стороной внутрь так, чтобы звенья застежки выходили за край застежки изделия и зафиксировать (приметать или приколоть). Готовый откосок (внутренняя деталь застежки) наложить поверх застежки-молнии и при­тачать все детали одной сквозной строчкой. Совме­стить края застежки изделия, приколоть и притачать правую сторону застежки-молнии к припуску (цель­нокроеной обтачке) правой стороны застежки изде­лия (А). Расправить застежку, отогнуть откосок, чтобы не попал под строчку, и проложить сквозную строчку по правой стороне застежки (с лицевой стороны) с закруглением в конце застежки. Нижние края припу­ска правой стороны застежки и откоска расправить и скрепить между собой с изнаночной стороны (В).

 

 

 

Застёжка с подкройной обтачкой (с застёжкой-молнией)

Обметать срезы деталей [кроме среза па правой стороне застежки и внешнего среза подкройной обтачки). Стачать срезы деталей до знака, определяющего длину застежки. При­пуски по обеим сторонам застежки составляют 1 см.

На лицевую сторону правой стороны застежки наложить подкройную обтачку лицевой стороной вниз и обтачать край застежки швом шириной 0, 7 см. Заутюжить припуски шва на обтачку. Настрочить на обтачку припуски шва обтачивания швом шириной 0, 2 см. Заутюжить обтачку на изнаночную сторону изделия по линии края застежки с образо­ванием канта (здесь: 0, 3 см) (А). На лицевую сторону припуска шва по левой стороне за­стежки наложить застежку-молнию лицевой стороной внутрь так, чтобы звенья застежки выходили за край застежки изделия и зафиксировать (приметать или приколоть). Готовый откосок (внутренняя деталь застежки) наложить поверх застежки-молнии и притачать все детали одной сквозной строчкой. Совместить края застежки изделия, приколоть и при­тачать правую сторону застежки-молнии к обтачке правой стороны застежки изделия. Расправить застежку, отогнуть откосок, чтобы не попал под строчку, и проложить сквозную строчку по правой стороне застежки (с лице­вой стороны) с закруглением в конце застежки (В). Нижние края припуска правой стороны застежки и откоска расправить и скрепить между собой с изнаночной стороны.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.