Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баланс.






 

 

Многие знают, что для того, чтобы сделать кувшин, гончар ищет баланс. Одна его рука должна быть очень твердой, чтобы давать опору. А другая рука должна быть мягкой - чтобы придать глине нужную форму. Если не соблюсти этот баланс - кувшина не получится. Может получиться кривая посудина, а может - просто кусок глины. Если в отношениях нет баланса строгости и Любви - они не могут развиваться. Они либо разрушаются от насилия, либо погибают от вседозволенности.

 

Баланс должен быть, это как бы сила, удерживающая от разрушения. А фишка в идеализме, красоте души и тела – баланс. Баланс тьмы и света в душе – баланс, в балансе сила, но он не должен быть абсолютным, который лишает свободы. Можно балансировать, извиваясь. 60% на 40% - это баланс, пусть одна чаша весов перевесила другую, но она не коснулась дна и перевесила не на много, это относительный баланс.

«То, что внизу, - подобно тому, что вверху. А то, что вверху, - подобно тому, что внизу.»

Мы - это уменьшенная копия вселенной. Существует много ловушек на пути. Самая распространенная, когда человек сильно впадает в свет или тьму, идеализм или материю. Дело в том, что все взаимосвязано, когда впадаешь в идеализм, тело разрушается, а когда в материализм - дух. Важен баланс, умение жить в идеализме, который будет проявляться в материи и в материализме, который будет проявляться в идеальности. Любое развитие тела отражается на развитии духа, и наоборот.

Поэтому важно, чтобы вы были развиты во всех аспектах. Начиная от красоты, заканчивая духом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.