Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старость.






 

А задумывались ли вы, что такое старость? Или приняли как должное.

Старость - это навязанная программа, а еще, это бездействие. Ты думаешь, что ты молод и не стоит думать о старости, она далеко? Это не так.

Она подкрадется медленно и незаметно. Даже если взять дух старого человека и переселить в здоровое молодое тело, оно за считанные месяцы постареет и развалится. Понимаешь фишку?

Если ты не следишь за собой, то все идет на самотек. Общество пропагандирует старость как норму, многие смирились с ней и принимают ее как должное. Не правда ли это глупо? Посмотрите, что творится в мире: дети не успевают пожить в детстве и стремятся быстрее быть взрослыми, начиная употреблять алкоголь и заниматься сексом. Для чего?! Все в свое время, и раньше 16-17ти лет заниматься половыми сношениями просто возмутительно. Доверчивые девушки слишком наивны и глупы, а потом еще непредвиденные дети, и вся жизнь под хвост, сами еще дети, а уже детей растить надо. Настоящая любовь в юном возрасте, в сексе не нуждается.

В начале, нужно понять и сохранить внутреннего ребенка в себе, всегда быть ребенком и не забывать это чудесное состояние. Взрослый мир слишком суров и глуп. Вследствие всего этого, люди быстро взрослеют и старятся, посмотрите на молодежь: 17ти летние выглядят уже на 20-25, а 25ти - намного старше. А морщины у многих прорезаются в 16 лет, в то время как в 19 их иметь уже норма. Но самое смешное, их не замечают, как и старость. И примечают только тогда, когда они уже стали глубокие и необратимые.

А теперь попробуй внимательно посмотреть в зеркало и найти зачатки морщин, или уже глубокие?! Смотри на лоб, носогубные складки и по бокам глаз, внимательно смотри. Теперь ты их засек, теперь ты понял, что разрушаешься... Пойдем дальше, тебе уже 24, чуть больше или чуть меньше? А по утрам хрустят кости, если разминаться и крутить позвоночник? Думаешь, это нормально? Важно все нормализовать вовремя, бездействие будет только усугублять положение в геометрической прогрессии. Легче сохранить то, что есть и нормализовать недочеты, чем поворачивать время вспять.

Есть много практик, которые дают вечную молодость. И есть единицы практик, которые позволяют вернуть время вспять, но это очень сложный момент, и им нужно пользоваться в крайнем случае. Поэтому, лучше не доводить до критических ситуаций, от которых потом вообще не может быть возврата.

Но, как вы понимаете, это часть сути, кроме мышления, специальных практик, нужно еще и вести правильный жизнеобраз, а туда входит многое...

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.