Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Marry Xmas






Я остался в кабинете один. Слова не укладываются в голове, потому что думать совсем не хочется. Наверное потому что завтра Рождество и в уме я уже назначил себе отдых и разрешил телу с головой не работать. Но вторая, всё же, продолжала свою мозговую деятельность, размышляя на избитую тему, дорисовывая картины..

Может предложить какое-нибудь долбаное кафе? Сидим мы: я, в рваных джинсах, толстовке в глупых значках, и он, в идеально строгом официальном костюме. И разговариваем о чём-то.. Я смотрю в окно, вместо того, чтобы что-то делать, чтобы не смотреть на него. Или.. нет.. c учителем в кафе.. да и он может ещё что-нибудь не то подумать.. он же странный тип. В школе слишком.. скованно.

Сидим и решаем химические реакции. Счастливого Рождества, блять. А может, ему очень нравятся химические реакции? Может он.. фанатик химии? Я бы тоже прикинулся, что меня это интересует, и мы бы вместе страдали всякой нудной всячиной.. Ещё и Рождество тут проводить, если она не закроется. Ага, сейчас.

В парке холодно. Да и делать нечего, если не о чем поговорить, а наши разговоры всегда короче чем минута, пятнадцать секунд.. Интересно, почему?

Как можно было бы разговорить его? Если мне это было бы надо, конечно.. Мм.. Задавать вопросы в конце его ответах.. нет, он не любит, когда до него доёбываются. Плохая идея. Он вообще ничего не любит! А может..

- Решил? - мои мысли пришёл, то есть, прервал, пришедший Мистер Уэй.

- Ам.. ну.. нет ещё.. - я решал простейшую задачу минут тридцать. - А знаете, всё равно завтра Рождество..

- Как хочешь, - он сел за стол. Чёрт, если бы он не был таким строгим, всё было бы легче.

- Мистер Уэй.

- Ммм? - а вот тут у меня все органы упали, как будто их перестали держать, и даже ходить невозможно, не то, что говорить.

- Ну.. я тут так это.. в общем.. ну.. вы же Рождество празднуете? - что я несу?

- Когда как, а что?

- В общем.. может.. вы же.. вроде типа одни?.. и вот.. может мне прийти завтра сюда? - это были самые тяжёлые сорок секунд в моей жизни. Спасибо всем, кто был со мной в такую трудную минуту.
Даже отпустило. Как холодная волна по всему телу.

- Ко мне брат приезжает, я не смогу завтра быть здесь, но если хочешь, я могу сказать охране, что ты тут будешь.

Отпустило. Сейчас и хорошо и плохо.

- Ааа.. Да не надо, я всё равно только ради вас хотел прийти, вдруг вы в Рождество работаете.. - сейчас с этом облегчением из меня вылезет ещё какая-нибудь херня. Надо заткнуть уже рот. - Ну ладно, я пойду.. мне наверное уже домой пора.. - захотелось поскорее убраться.

- До свидания, Фрэнк.. - он опять копается в своих вещах. Как же меня это бесит!

Всё бесит! Абсолютно.

Почему он со мной занимается, но говорить даже не хочет? Почему он такой важный петух и только издеваться над всеми может? Я его просто терпеть не могу, и в тоже время он мой любимый учитель. Но какая же он скотина, а.. никогда не разговаривает со мной, не отвечает на мои вопросы. Как я вообще должен себя чувствовать? Остаюсь с ним каждый день после уроков уже хер знает сколько, он тратит на меня своё время, но как только я у него что-либо спрашиваю или просто говорю, он либо молчит, либо уходит. Почему он не может просто сказать, что он.. что он.. я не знаю.. просто всё сказать и сделать проще.. только какая-то пустота заполнилась чем-то новым, и снова: пусто пусто пусто.. во мне так пусто снова, я чувствую себя, как использованная пластиковая посуда. И использованная самим же мною. Потому что я, блять, один совсем и всем насрать. Долбаный снег, долбаное Рождество, оно меня бесит.

Хожу по этим заснеженным улицам.. по ним так же тяжело ходить, как и мне сейчас.. хочется убежать куда-то, вырваться, освободиться.. но снег вокруг, снег под ногами.. вот бы сухой асфальт, лететь со свистом в ушах и всё. Яркое синее небо.. но нет, ни тут, ни в этом городе, ни в этой жизни..

Дома пустота засасывает только больше.. я не ощущаю себя дома в этом здании. Оно такое пустое и холодное. Я больше не чувствую, что есть какое-то место, где я буду в безопасности.. только если в кабинете химии.. после уроков.. там так тепло, тихо. Как будто так всегда и должно было быть.
Но и это уходит..

Я вспомнил те поезда, которые мне показывал мистер Уэй. Они едут, делая только маленькие остановки, вечно бегут. Они без дома. Встречают людей и проводят их. Поезда такие одинокие, но в то же время перевозят столько людей.. я чувствую себя электричкой без тормозов, которая едет везде, не останавливаясь, потому что в неё всё равно не сядут - она никому не нужна.

Зажгу свечку, буду смотреть, как она горит. Отличное Рождество. Семейный праздник..

С каждым годом мне кажется, что чего-то не хватает. Что кто-то смотрит со стороны и этот " кто-то" должен прийти, чтобы заполнить пазл. Все мои ровесники уже встречаются с девушками.. я тоже пробовал, но ничего не чувствую, только то, что что-то не так.. ни одна, ни вторая.. никакая не заполняет эту пустоту. Кажется, что что-то должно произойти перед этим. Ещё что-то, а затем уже вся остальная жизнь.. но это никак не приходит, и у меня нет ощущения, что это зависит от меня.

Свечка всё топит воск, а фитиль тлеет, согревая этот воск. Скоро он сгорит до конца, а воск снова остынет, так и не поняв ничего. Сколько его не грей - он остынет. Сколько тепла ему не дари.. долбаный воск, прям как люди.

Если ты никому не нужен, зачем ты нужен сам себе? Когда у тебя есть только душа, которую можно поставить на весы, - у тебя нет ничего.. Говорят, что за все приходится платить.. но это не так. За разбитое сердце платить не приходится. Если ты не платишь по счетам, то к тебе приходит служащий, которому это совершенно не надо, и требует заплатить. Если ты разбил кому-то сердце, то к тебе не могут прийти и сказать " плати! ". Это просто не доказать, это - бесценно, поэтому и цены этому не назвать, не выплатить долг за безответную любовь, не взять заботу в кредит, не застраховаться от эмоций.. не залечить эту холодную дыру в душе. А в прочем, ну её нахер! Думай об этом, не думай.. всё возвращается к тому же самому, а я только выгораю.

Тушу свечку, иду спать.

Воск медленно застывает.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.