Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уроки, уроки, уроки






Ещё одно дрянное утро. Просыпаюсь на полу, на подушке, с учебником в руках. Вчера, когда учил, стало клонить в сон и я взял подушку, чтобы не было так больно упираться лицом в пол. Почему я учил на полу? Потому что у меня болело всё тело от сидения за столом. Надо вставать и идти в школу.

Чёрные джинсы, футболка и кофта сверху.

Взяв все свои учебники и запихнув их в рюкзак, я спустился вниз. Есть конечно, хотелось, но непонятно чего. Такое иногда бывает, когда физически ты голоден, а психологически нет. Поэтому пройдя мимо кухни, я обулся и вышел на улицу. Как обычно холодно. До школы идти не долго, но мучительно, потому что сил нет и никакого желания видеть людей. Просто никакого.

Если бы я мог, я бы перешёл на домашнее обучение. Дети - придурки, ещё и учителя. Не люблю их. Думают только о своих долбаных предметах. Они знают, что в будущем нам эта чушь не пригодится, и всё, что они делают - в пустую. И им это покоя не даёт. Они хотят, чтобы мы думали, что это важно, но это не так.. По крайней мере не всё. Например, мне знать не к чему всю эту долбаную историю, но я всё-равно учу, а этой историчке мало. Ей надо, чтобы мы только и занимались историей и знали её лучше собственного имени. И так каждый учитель о своём предмете. И никто не думает, что времени у нас не так много. Ещё и директор со своими тремя днями. Я ничего не успею. И меня выгонят из школы.

Я пришёл вовремя, это радует. Все эти люди вокруг.. как же они бесят.

Биологичка спросила на третьем уроке, почему я такой бледный. Цвет кожи у меня такой. Что с этого? В остальном день был скучным и однообразным, пока.. пока я не вспомнил, что мне надо тащиться в кабинет химии. Я уже прилично устал: болела голова (наверное от голода) и клонило в сон. Плюс ко всему, я забыл про это и не взял химию.

После уроков никого нет, пусто.. и каждый шаг отдаётся эхом. В кабинете никого нет. Даже ощущения того, что несколько часов назад тут кто-то был - нет. Ничего не обставлено, только голая мебель, доска..

- Айеро, ты уже пришёл! Садись за первую парту, - с какими-то бумагами зашёл в кабинет Мистер Уэй.

- Мистер Уэй, я.. это.. - я стал запинаться, - я забыл.. и.. химию не взял..

- Ничего страшного, мы всё равно будем работать не по учебнику, - он навёл порядок на своём столе и написал на доске несколько формул. - Я сейчас вернусь, решай пока это.

И ушёл куда-то. Формулы давно перестали быть шифром для меня и я с лёгкостью решил всё, поэтому когда Мистер Уэй вернулся, я спал на парте.

- Так.. - он стёр всё с доски.

- Вот, я решил, - сказал я, протягивая листок бумаги с решением.

- Я вижу, можешь забрать себе, - он даже не стал ничего проверять. Кретин.

- У тебя есть какие-нибудь проблемы? Что-нибудь не понимаешь? - он сел за свой стол и посмотрел на меня.

- Да нет.. Только если, - я внимательно подумал. У меня есть шанс решить все проблемы с химией.- Последние задачи.. там надо выводить формулы, что-то такое..

Химик дал мне задачу и через пять минут подошёл проверить. Ответ вышел неверный и он наклонился через моё плечо чтобы разобраться. От него пахло дорогим одеколоном и чем-то ещё, еле уловимым, от чего ещё сильнее хотелось спать.

- Ты тут с валентностью навалял. У тебя три элемента - валентность одного ты знаешь наизусть, как найти остальные? Первый класс.

Я закрыл лицо руками. Слишком устал чтобы думать.

- У нас не было химии в первом классе.

- Какая разница, - он встал и подошёл к своему столу.

Я решил задачу и отдал ему. От мысли, что дома ещё ждут уроки, просто тошнило.

- Я дам тебе пару тестов завтра, которые ты решил на два, как ты на это смотришь? - он копался в наших работах и нашёл пару моих.

Я устало промычал в ответ.

- И тогда я поставлю тебе три по химии. Тут четыре с твоими двойками никак не выйдет, не говоря уже о пятёрке. У тебя есть двойки по другим предметам?

С чего бы его волновали мои оценки по другим предметам?

- Ну.. вроде.. но я учил всё в последние дни..

- Завтра подойди и спроси, что нужно пересдать, чтобы получить три. Они не имеют права ставить два, если ты знаешь материал.

- Хорошо, спасибо, мистер Уэй, - как мой рот повернулся это выговорить?

- Ладно, до завтра. И выспись нормально.

- Ага, как же, с таким количеством домашнего задания.. - это просто вылезло из меня само.

- Химию можешь на завтра не делать.

Я ушам не верил. Что вообще происходит? Почему? С каких пор он перестал быть такой блядью? Как так?

- Спасибо, до завтра, - я повесил на плечо свой рюкзак и вышел из кабинета.

Да он по-любому не хочет, чтобы меня выперли из школы, только потому, что он поссорился с директором, а если мистер Уэй с кем-то ссорится, то этому человеку лучше заказывать себе гроб по размеру и красивый надгробный камень. Проверяли несколько учеников, которые пытались срывать ему уроки или подшучивать над химиком. Надеюсь, им сейчас хорошо в армии. Может я скоро к ним присоединюсь. Стану морпехом и буду воевать за " демократию". Получу травму, стану инвалидом и помру. Милые планы на жизнь. Но уже хоть какие-то. До этого будущее было вообще тьмой для моего воображения, а сейчас хоть что-то.

Ноги почти не несут, прихожу домой и валюсь на кровать в одежде. Глаза закрываются, и такое ощущение, что нижние ресницы и верхние сплетаются и замыкают глаза. Их не открыть. Мысли одна за другой мелькают в голове, медленно переходя в сон.

- Вы остаётесь на второй год, - директор машет моим дневником.

- Я не ожидал от тебя такого, Фрэнк.

- Но мистер Уэй, я же учусь..

- Зачем на второй год? Выгоните его и вовсе. И вооовсе, - смех исторички отражается повсюду. - В каком году Колумб открыл Америку?

- Действительно, Фрэнк, в какой году? - директор смотрит на меня. Почему у него красные глаза? Почему у всех красные глаза? У всей школы.

- В каком году, Фрэнк? В каком он открыл Америку?

Заткнитесь, я пытаюсь вспомнить!

- Мы ждём ответа, в каком году Колумб открыл Америку? Назови год.

- Америку.

- В каком году?

- Не спи на уроке, проснииись!

ФАК. Я проснулся на своей кровати, весь в холодном поту. Чёрт, приснится же такая гадость.
Наверное, нужно завязывать с этим зубрением по ночам и нормально выспаться..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.