Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приходи






По пути домой пальцы совсем окоченели, и сейчас не хотят слушаться. В голове какая-то навязчивая старая песня. Одна из тех, которые поют девушки странно искажая голос, что заставляет пересматривать своё отношение к ним. Сами они такие тонкие, с аккуратными причёсками, большими, вечно хлопающими ресницами, что придаёт им недалёкий вид. Нельзя сказать, что они тупые, хотя это так и есть. Но просто язык не повернётся назвать их тупыми! Глупыми ещё куда не шло.. Ещё вдобавок к этой порхающей внешности такой странный голос. Даже людьми назвать их тяжело, какие-то внеземные существа, которым присуще быть глупыми. Может такими и должны быть " девушки", которых нельзя бить, нельзя обзывать и тому подобное.. Вообще я не за то, что девушка не должна материться и драться - это её личное дело. Но если материшься, то ожидай, что вокруг тебя тоже будут материться.. Хотя, что я несу? В современном мире хочешь не хочешь, материшься не материшься - мат услышишь везде. Никто спрашивать не будет.

Пока я доставал ключи и размышлял на тему леди 90-х и мата, пальцы совсем замёрзли.

Выходные - дни, которые можно провести с пользой. Ну или проебать, как в моём случае, абсолютно ничего не делая. Передачи по телевизору чертовски скучные, рисовать я не умею.. заняться совсем нечем. Можно поделать уроки.. или попытаться украсить дом. К чёрту..

У вас было когда-нибудь такое, что вы просто ждёте, пока пройдёт время ото сна до сна? И каждый раз, ложась головой на подушку, думаешь " получилось". Но затем снова просыпаешься. И в принципе, ничего страшного: просто спишь, но сна не хватает.

Каждую ночь, перед тем как засыпаешь, ты думаешь о том, как засыпал вчера, как недавно это было, как быстро и напрасно летит время. Как-будто ждёшь какого-то дня, финальной точки, когда это всё кончится.

Выходные не имеют значения. В школе хоть можно отвлечься от своего жалкого существования, не думать ни о чём кроме предмета. Единственный плюс. Но иногда начинаешь отвлекаться на некоторые мелочи..
Например на днях, когда одна из отличниц (которая говорит половине учителей, что это по их предмету у неё " единственная четвёрка! " и в итоге все ей ставят пять) лезла к химику, то мне вдруг так противно стало, так жутко. Я даже не знаю от чего, просто.. это не она с ним проводит больше трёх часов после школы, чтобы с ним так общаться, а ведь даже я так этого не делаю. Просто хотелось взять и ударить её чем-нибудь по голове. Он даже не знает ничего о нём, совсем ничего, но зато, если бы не каменное выражение лица Мистера Уэя и его строгие ответы, она бы к нему на колени полезла.. ну или под.

Вообще не понимаю, зачем таким учиться? И так понятно, кем станет, когда вырастет. Для того что-бы на панели стоять, диплом не нужен.

Совсем скоро Рождество. Может это и есть то самое? Та самая точка? Старт? А может новое начало? Хотя, новогоднее настроение ушло в задницу, откровенно говоря.. ничего не хочется праздновать.. да и как? Что можно делать совершенно одному? Завтра последний день в школе перед Рождеством и рождественскими каникулами, затем два дня школа и новогодние каникулы. Просто класс, кто это придумал?!

Я проснулся немного раньше чем следовало, умылся холодной водой, что не является приятным занятием, собрал рюкзак и вышел на улицу. Никаким Рождеством и не пахнет.

В школу я шёл обдумывая одну мысль. То ли мне это приснилось, то ли я размышлял об это перед сном, сочиняя разные истории про свою жизнь, то ли фантазировал с утра, но мысль о том, что можно предложить Мистеру Уэю отметить Рождество вместе - не давала мне покоя. С одной стороны, да - бред. С другой - почему бы и нет? Насколько я знаю, у него никого нет. Мы могли бы позаниматься химией в его кабинете. Или просто отметить. Он бы заправлял свои волосы за ухо, размышлял над чем-нибудь весь вечер, а я бы просто сидел и смотрел на лампочку. Просто идиллия.

Но один его вид спустил меня на землю, стукнул раз пять по голове и дал понять, какой бред у меня в голове.

- Здравствуйте, Мистер Уэй, - машинально я запретил себе думать о всякой чепухе, а то вдруг он прочитает мысли.

- Здравствуйте.

- Мистер Уэй, - я подошёл к его столу, - завтра же Рождество, так вот.. у нас сегодня же есть занятия?

- Что за глупый вопрос? - а по-моему нормальный вопрос, дубина. - Хочешь - оставайся, не хочешь - тебя уже давно никто не держит.

То есть он хочет сказать, что я мог не ходить на эти занятия уже давно? В голове промелькнули часы сна и свободного времени. Потраченные.. но не в пустую. В принципе, наши занятия давно превратились во что-то странное. Мы не сидели и занимались, я делал домашнюю работу, а Мистер Уэй занимался своими делами, часто вообще уходя из кабинета.

- Тогда я прихожу?

- Приходи.

Уроки закончились, пустые коридоры. Захожу в кабинет.

- Здравствуйте.

- Здравствуй, Фрэнк, садись, я отойду на пару минут, - не поднимая на меня глаз сказал учитель.

- Мгм.. - кидаю рюкзак на пол, достаю учебники и делаю домашнюю работу.

Я остался в кабинете один. Слова не укладываются в голове, потому что думать совсем не хочется, наверное потому что завтра Рождество и в уме я уже назначил себе отдых и разрешил телу с головой не работать. Но вторая, всё же, продолжала свою мозговую деятельность, размышляя на избитую тему, дорисовывая картины..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.