Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Историческая вводная.






Мир Арго существовал в среде полного благополучия. Технологии развивались по энергетическому пути. Люди не знали горя и жили в своё удовольствие. Всю грязную и тяжелую работу за них выполняли роботы.

Шло время и “Золотая Эра” Арго закончилась. Произошло это тогда, когда залежи источника энергии — Аргоста, небесно-голубых кристаллов, стали истощаться. Государства Арго развязали кровопролитную войну за остатки Аргоста. Разрушения были колоссальными, нам тяжело представить себе, что пережили аргонцы. За 500 лет, в отсутствие кристаллов энергии, которые прошли со времен Последней Войны (ПВ), аргонцы деградировали на столько, что утратили возможность развивать технологии. Нынешнее население Арго, подобно крысам, живут за счет помоек, мусорных отвалов и руин поселений некогда могучей расы. Продуктами питания являются не только плоды лесных растений, корнеплоды и мясо животных пойманных на охоте, помимо этого агронцы не брезгуют ни падалью, ни мясом своих сородичей.

Мир Арго ныне представляет собой — заболоченную равнину, чередующую выжженные пустоши с непроходимыми лесами. Среди этих лесов затерялись руины некогда великолепных городов. Одичавшие жители Арго, ведомые различными целями и мировоззрениями, разбились на кланы\общины\семьи. Каждый клан живет своей жизнью, а именно, имеет свою веру, свой социальный и политический строи.

Но раз в 50 лет старейшие представители кланов собираются на месте «Великой Жертвы», где приносят дары Великому. И только один из них уходит оттуда живой. Клан, чей «Старик» вернулся, становится «избранным» на следующие 50 лет. А остальные ждут еще 50 лет в надежде, что в следующий раз повезет именно им. Ведь избранный клан может без опаски копаться в любых помойках и свалках, т.к. Никто не может его трогать. Все кланы должны платить избранным дань, а самое главное «избранные» могут выбирать любого партнера для размножения, из любого клана. Войны из-за этого не развязывали, т. к. всех устраивал такой ход вещей. Ведь следующий раз могут избрать тот клан, который был ущемлен в этот раз. Не предсказуемы решения Великого. (НАРУШЕНИЕ ПРИНЦИПОВ ВЕЛИКОЙ ЖЕРТВЫ ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ САНКЦИИ МГ)

Аргонцы не единственное разумное население Арго. Мир так же населяют мутанты, или «Проклятые» (как их называют, аргонцы) или аргонавты (как они сами себя называют).

Аргонавты населяют руины городов и являются прямыми потомками тех, кто не оставил городов в годы «Последней Войны». Под действием губительной энергии их генокод изменился, и их потомки видоизменились, приобретя особенности физиологии, отличные от лесных аргонцев. Но эти изменения, у некоторых, коснулись мозга, превратив аргонавтов в безжалостных хищников, охотящихся на аргонцев различными способами.

Именно поэтому аргонцы прозвали аргонавтов «Проклятыми» из-за их внешнего и внутреннего уродства. В рассказах аргонцев «Проклятые» поедают младенцев в утробах матерей, пьют кровь и воют на луну. Поэтому каждый аргонец знает, что не стоит встречаться с «Проклятыми», а для этого не стоит лишний раз заходить в проклятые зоны.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.