Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила построения игровых и пожизненных лагерей.






Выполнение требований, представленных в данном разделе правил, является обязательным.

Каждая локация (команда) должна иметь пожизненный лагерь, в котором хранятся их личные вещи и оборудованный кемпинг. Пожизненный лагерь должен иметь:

§ «зону палаток»;

§ обязательно туалет;

§ «зона мусора»

§ при необходимости «зону кухни» и кострище.

 

«Зона палаток» должна находиться в отдалении от троп и дорог и зон ВОЗМОЖНЫХ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. Вещи в «зоне палаток» должны быть тщательно разложены по своим местам, а не разбросаны, где попало. Мастерская группа не несет ответственности за пропажу ценных вещей в вашем лагере. МГ предоставляет возможность хранения особо ценных вещей в специальной охраняемой зоне на территории Мастерского Лагеря, но имейте в виду, что туда-сюда вещи забирать не получиться, т.к. Вы отдаете их на хранение на весь период игры.

Туалет – это то место где человек справляет естественные нужды по испражнению организма. В связи с тем, что человек является существом эволюционирующим, а не деградирующим, то испражнение под кустом, по мнению МГ является не правильным. Так что НЕОБХОДИМО оборудовать место под туалет. Туалет должен быть отнесен от пожизненного и игрового лагерей на расстояние 50-100 метров, обнесен непрозрачной клеёнкой или тканью. Глубина ямы должна составлять не менее 1 м. Содержимое ямы должно присыпаться землей после каждого использования туалета. При сдаче лагеря в конце игры, туалетная яма должна быть зарыта.

«Зона кухни» - наличие этой зоны обязательна, т.к. готовка в не оборудованных условиях может повлечь за собой серьезные желудочно-кишечные заболевания. В этой зоне ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть разделочный стол, полки под посуду или стойки для котелков, и место для хранения питьевой и технической воды (вода не должна валятся под ногами вперемешку с банками тушёнки – съеденной и целой, и пакетами с хлебом и крупами).

«Зона мусора» представляет собой яму для сброса пищевых отходов, которая находится на расстоянии не менее 25 метров от остальных зон пожизненного лагеря и игровых объектов. Также как и туалет, эта яма должна с периодичностью засыпаться по не многу землей и дезинфицироваться. Для не перегнаиваемых отходов МГ выдает мусорные пакеты и мешки, которые после игры команда обязана принести в «зону для мусора» при мастерском лагере, для последующего вывоза МГ.

Кострище оборудуется в случае необходимости, но если вы решили не готовить кострище, то должны понимать, что разжигать огонь, в неподготовленных для этого места КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Кострище должно быть глубиной не менее чем 1, 5 штыка штыковой лопаты. Территория вокруг кострища должна быть расчищена от травы, пожухлой листвы, веток и т.п. По периметру кострище должно быть обкопано на глубину не менее 0, 5 штыка или обнесено камнями, дабы не дать распространится огню. В случае невыполнения этих требований, МГ оставляет за собой право запретить разжигание костра в данном лагере, при повторном замечании на лагерь может быть наложен штраф, согласно действующего законодательства Украины и нормативных актов, характеризующих нормы поведения граждан в лесу.

Расстояние между игровым и пожизненным лагерем должно составлять не менее 20 метров.

Пожизненный лагерь должен быть обозначен и обнесен ограждающей лентой. Выход из пожизненного лагеря должен быть только один. Выход игроками из пожизненного лагеря, и обратно осуществляется ТОЛЬКО через этот выход. МГ вводит данное правило для коррекции игрового процесса, в ваших же интересах соблюдать его. А игроки, пойманные на нарушении, будут отправлены в СМ, как разбившиеся об стену.

МГ оставляет за собой право проверки состояния игровых и пожизненных лагерей на предмет соблюдения санитарно-гигиенических норм и правильности поведения в лесу. В случае не выполнения этих норм и правил, МГ оставляет за собой право принимать решение о наказании локации, вплоть до выселения игроков данной локации с полигона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.