Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Как только я вхожу в двери учебной комнаты, я тут же чувствую страх и беспокойство






Как только я вхожу в двери учебной комнаты, я тут же чувствую страх и беспокойство. На классной доске два имени, написанные друг около друга, которые рефлекторно заставляют ладони потеть, а сердце биться быстрее. Два имени, которые физически отличаются друг от друга. Трис и Питер. Своим взглядом Эрик уже готов убить посвященных, прежде чем они начнут.

Двери начинают открываться, и посвященные уже начали толпиться. Мои глаза инстинктивно находят лицо Трис, которая останавливается на полушаге, когда видит пары написанные на доске. Я знаю, что у нее нет шансов против Питера, и она тоже знает это.

Первая борьба дня состоялась между Молли и Эдвардом. Они ступают на арену, в то время, как все собираются вокруг нее. Я немного отхожу назад и становлюсь рядом со стеной.

Вчера Молли и Эдвард доказали, что они - хорошие бойцы, но Эдвард более проворен, что дает ему некое превосходство. К концу борьбы, Молли была едва в сознании, и старалась как можно быстрее уйти с арены, что получалось безуспешно.

Я наблюдаю как Трис и Питер пробиваются к арене. Питер, лицо которого полно самовлюбленности, и Трис, лицо которой становилось бледнее с каждым шагом. Даже туда, где я стою, доносятся замечания Питера.

— Всё хорошо, Стифф? - ухмыляется он.- Выглядишь так, будто сейчас разревешься. Я буду мягче с тобой, если ты разревешься.

Я смотрю на него с негодованием, пользуясь тем, что он меня не видит. Похоже, он до сих пор не знает, когда надо держать рот на замке. Позади меня, Эрик вытягивает ногу, как будто напоминает не только мне, но и всем остальным, что он есть в комнате.

Питер подносит руки к лицу и сгибает колени, как кошка, готовая к приходу весны.

— Давай же, Стифф, - он продвигается.- Всего лишь одна слезинка. Может, чуть-чуть мольбы.

Трис пытается пнуть его, но он захватывает ее ногу и дергает вперед. Она падает на пол, но поднимается достаточно быстро.

— Прекрати играть с ней, - кричит Эрик. - У меня нет в запасе целого дня!

В мгновение ока, кулак Питера врезается в челюсть Трис, и она заметно пошатнулась. Он бросается к ней, прежде, чем она восстановит баланс, и пинает ее в живот. Трис находится на полу и пытается встать, но Питер уже перед ней. Он хватает её волосы и ударяет ей в нос другой рукой. Я вздрагиваю. Кровь начинает литься по её лицу. Она пытается ударить его, но слабые хлопки руками её не спасают. Он снова ударяет её кулаком, но на сей раз в ребра и кидает Трис вновь на землю.

Я не знаю как, но ей удается дотянуться до его ног. Питер разворачивается и бьет её в живот снова и снова.

Трис протягивается и ударяет Питера в живот. Питер едва издает стоны. Но вместо этого, он ударяет её ладонью по уху и смеется.

Я не могу больше смотреть. Я пихаю дверь и вылетаю оттуда как ураган. Я не хочу просто стоять там и наблюдать, как Питер выбивает живущий и дневной луч света из Трис, но это - всё, что я могу сделать.

Правда, я не знаю что буду делать здесь. Конечно, идти к Эрику является не лучшей идеей, но я не могу наблюдать, как Трис причиняют боль, и не
могу чувствовать необходимость, чтобы защитить её.

Что происходит со мной?

Не прошло и минуты, как я услышал его. Визг, из-за которого мое сердце чуть не выпрыгнуло из горла.

Я вбегаю в двери, и вижу, что Трис лежит на полу, а её ногами пинает Питер. Его нога врезается в нее снова, и снова. Тогда я и закричал.

—Достаточно! - Я воплю.

Питер щелкает пальцами, и спускается с арены с триумфальным видом. Я бы его уничтожил, если бы Эрика здесь не было.

Я бросаю на Питера и Эрика взгляд полный отвращения, затем подхожу к Трис, подхватываю её на руки, стараясь не причинить боль, и уношу в больницу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.