Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. После долгой ночи, проведенной без дела, я полностью теряю возможность заснуть






После долгой ночи, проведенной без дела, я полностью теряю возможность заснуть. Я выхожу из комнаты и иду по скалистому пути, который приведет к основанию пропасти. Я сажусь на скалы и смотрю на зубчатый пик, который разбивает поток реки наполовину. Вода хлещет по руслу реки и убегает, словно песок. Я прижимаю колени к груди и закрываю глаза. Рев воды заполняет мои уши, и выбрасывает ненужные мысли. Я ждал этой тишины всю ночь.
x x x

Точно в 7: 00 я иду в учебный класс, чтобы найти посвященных, которые уже стоят в одну линию.

— Первое, что вы изучите сегодня, это как стрелять из оружия, вторая вещь, как научится бороться, — я говорю это, пробираясь ближе к ряду посвященных, беру оружие и даю им всем его в руки. — К счастью, если вы здесь, то уже знаете как забираться на движущийся поезд, это значит, что я не должен учить вас этому.

Я осматриваю их сверху вниз, замечая, что их глаза еще тяжелы от сна.

— Инициирование разделено на 3 этапа, — Мы проследим за вашим прогрессом и оценим его, в зависимости от вашей работы на каждом этапе. Этапы не одинаково влияют на итоговую оценку, поэтому возможно, хотя это и нелегко, значительно улучшить ваш рейтинг с течением времени.

Я делаю паузу, чтобы они могли оценить информацию.

— Мы верим, что подготовка избавит вас от трусости, которую мы относим к реакции бездействия в условиях страха, — сообщаю им я. — Поэтому каждая стадия инициирования предназначена, чтобы подготовить Вас по-другому. Первая стадия физическая; вторая, прежде всего эмоциональная; третья умственная.

— Но какое...— говорит Питер зевая. — Какое отношение имеет стрельба... к храбрости?

Я прижимаю пистолет к его лбу и щелкаю им. Питер останавливается, словно мертвый, в середине зевка.

— Проснись! — я огрызаюсь на него. — Ты держишь в руках заряжённый пистолет, идиот. Веди себя нормально.

Я спускаю пистолет с его лба. Его глаза становятся жестче, когда он понимает, что опасность миновала. Никакое усилие по защите не прозвучало из его рта. Хорошо что он держит рот на замке, учитывая особенности жизни в Искренности.

Я поворачиваюсь спиной к Питеру и иду по ряду.

— И отвечая на вопрос... Ты, вероятнее, намного меньше будешь пачкать штанишки и звать мамочку, если научишься защищать себя, — я останавливаюсь, как только дохожу до конца ряда. — Эта информация, которая понадобится вам на первом этапе. Так что, наблюдайте.

Я встаю лицом к мишени, находящейся на стене. Сжимаю в обеих руках оружие, ставя ноги на ширине плеч и настраивая отдачу пистолета.

Пуля достигла своей цели, неоспоримо и прямо в центр, как обычно.

Я двигаюсь к посвященным, чтобы начать практику и двигаюсь в сторону. Я прислоняюсь к стене, скрещиваю руки, и начинаю делать наблюдения, как только первый посвященный произвел выстрел.

Мои глаза движутся сверху вниз несколько раз, пока не останавливаются на Трис. Она намного меньше, чем все посвященные.

Оружие, кажется, бремя для её рук. Она нажимает на спусковой механизм, и сила выстрела застала её врасплох, поскольку она прижимает руки к стене, чтобы уравновесить себя. Я понятия не имею, куда попала ее пуля, да и она, видимо, тоже. Трис стреляет снова, и снова, и снова. Но ни одна из пуль не попадает в цель. Она определенно напоминает мне самого себя, в то время, когда я был новичком. Я, конечно, не ошибся в первый раз, когда выстрелил из оружия, и при этом я не промазывал так много раз, как она, но я испытал то же самое сомнение и неловкость, которую она, вероятно, чувствовала, когда оружие было помещено в ее руки.

Я продолжаю наблюдать за другой частью посвященных. После того как нервозность первого выстрела была пройдена, поражение намеченной цели становится вполне возможной. Пулевые отверстия начинают появляться во всех целях, даже у Трис. В конечном итоге, её пуля достигает середины цели, и я смотрю, как её глаза расширяются, а на лице появляется улыбка.
x x x

После короткого обеденного перерыва, я веду группу посвященных в комнату большого размера, где они будут учиться бороться. «Увядающие» черные груши висят в трех-футовых интервалах. Каждый посвященный находит место позади подвесной груши, а я остаюсь стоять посреди комнаты, чтобы они меня видели.

- Как я сказал этим утром, - я начинаю. - следующее, что вы будете изучать, — это искусство боя. Целью данного обучения является подготовка вас к действиям; подготовка вашего тела к реакциям на угрозы и вызовы… Это все необходимо, если вы собираетесь выжить в Бесстрашии.

Я делаю паузу и думаю о том, что я только что сказал. Бесстрашие не естественный отбор. Мы фракция, которая прежде всего, оценивают храбрость и гордость. Чтобы жить как Бесстрашный, нужно просто воплотить эти ценности. Однако, у лидеров разные позиции, как иллюстрировать качества Бесстрашного, и они полагают, что насилие - это единственный путь.

- Сегодня мы просто пробежимся по технике, - я продолжаю, - а завтра вы будете драться друг с другом, я рекомендую обратить вам на это внимание. Тем, кто учится медленно, будет больно.

Я называю и демонстрирую несколько ударов, и в воздухе, и на подвесной груше.

Звук кожи, поражающей жесткую ткань, заполняет комнату, поскольку каждый новичок подражает моим действиям. Требуется несколько попыток, чтобы ознакомиться с движениями и действиями, точно так же, как и было с оружием.

Я медленно шагаю, делая тщательные наблюдения за общими недостатками и достоинствами. Эдвард, как я замечаю, кажется самым способным. В то время, как все еще ознакомляются с основными движениями, он уже сделал несколько надлежащих ударов.

Я останавливаюсь рядом с Трис, оценивая её с головы до пят.

- У тебя мало мышц, - говорю я ей. - Это означает, что тебе лучше использовать колени и локти. Стоит вложить в них побольше силы.

Я прижимаю руку к её животу.

- Никогда не забывай держать напряжение здесь, - говорю спокойно ей и убираю руку, продолжая идти.

Группа продолжает практиковаться, пока я не отпускаю их на обед. Комната становится пустой очень быстро. Когда последний новичок вышел из комнаты, я потушил огонь и вышел из комнаты, направившись прямиком в столовую.

Я собираюсь открыть дверь, когда Эрик окрикивает меня.

- Четыре! - он кричит, сбегая вниз по лестнице. Я оборачиваюсь и наблюдаю за тем, как он пробирается ко мне. Спустя несколько шагов, он становится на земле рядом со мной. - я собираюсь присутствовать на борьбе завтра.

- Делай, что хочешь, - отвечаю я безучастно.

- И не волнуйся о пейрингах. Об этом я позабочусь вечером.

- Вопрос решен.

- Хорошо, увидимся завтра утром.

Затем он хлопает меня по плечу и уходит. Когда я открыл дверь, чувство страха нахлынуло на меня. Я привык к присутствию Эрика в моей жизни, но я не могу понять, почему его участие в завтрашней борьбе, оставляет чувствовать меня настолько беспокоящимся.

Бесполезно беспокоиться о будущем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.