Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Следующим утром я иду в учебную комнату, чтобы найти Эрика, который прислонившись к стене, ждет меня






Следующим утром я иду в учебную комнату, чтобы найти Эрика, который прислонившись к стене, ждет меня. Я оглядываю комнату и замечаю, что пары уже написаны на доске. Я не знаю почему, но мои глаза двигались по строкам вниз-вверх ища имя Трис, лишь для того, чтобы убедиться в его отсутствии. Я не спрашиваю у Эрика про его решение. Независимо от его намерений задержать борьбу Трис, я не уверен, что хочу знать. Я уставился в одно место на арене, где я участвовал в своей первой борьбе, вспоминая всплески страха и адреналина, которые пробегали во мне. Трудно понять, что два года уже прошли.

Я выхожу из своих воспоминаний, когда посвященные начинают входить в комнату.

- До тех пор, пока вас нечетное количество, один из вас бороться не будет, - произношу я, глядя на Трис в течении нескольких секунд.

Я бегло пробегаюсь глазами по комнате и на мгновение останавливаюсь на Дрю, Питере и Молли. Питер несет впечатление высокомерия, которое я так не люблю. Все трое высокомерны, но Питер особенно. Он определенно напоминает мне Эрика. Нет сомнений, что первый этап инициирования он пройдет с триумфом, но второй и третий этапы требуют нечто большее, чем грубую силу, которую он, по сути, может только и предложить.

Уилл и Ал первая пара, которая будет бороться. Они встречаются в противоположных углах арены. С поднятыми к лицам руками, они начинают движение по кругу. Ал на полфута выше Уилла и вдвое шире. Я уверен, что из этой борьбы Ал выйдет победителем, если Уилл не сделает что-то экстраординарное и не убедит меня в обратном.

Удары Ала будут сильными, особенно в челюсть, и я вижу как ухмыляется Эрик в моей периферии. Уилл задерживает удар Ала. Одной рукой он прикрывает лицо, а другой - блокирует удар. Размеры Ала заставляют его двигаться медленнее, чем другие, но то, чего ему не хватает в скорости, восполняет его в силе. Уилл умеет приходит в себя достаточно быстро, поскольку он ударяет Ала по ноге и тянет того вниз, сбивая на пол. Ал встает на ноги. Уилл и Ал смотрят друг на друга намного больше секунд, чем раньше. Они оба глядят на меня, надеясь что я отменю борьбу. Однако, я продолжаю стоять со скрещенными руками и молчать. Эрик бы не позволил мне этого, потому что его власть намного сильнее, чем моя собственная. Они продолжают двигаться по кругу в течение еще нескольких секунд.

— По-вашему, это просто развлечение, - кричит Эрик, явно неудовлетворенный нехваткой борьбы на арене.- Может нам еще перерыв на сон сделать? Деритесь друг с другом!

— Но..., - начинает Ал.- Это что, будет оцениваться? После того, как мы закончим?

— Поединок заканчивается тогда, когда один из вас не сможет продолжить, - говорит Эрик

— Согласно правилам Бесстрашных, - говорю я.- один из Вас также может признать поражение.

Эрик сужает глаза и произносит. — Согласно СТАРЫМ правилам, - подправляет он меня. — В новых правилах никто поражение признать не может.

— Храбрый человек признает силу другого, - произношу я.

— Храбрый человек никогда не сдается, - отговаривается он.

Я уставился на него и задался вопросом, как абсолютно два разных человека с разными убеждениями, могут проживать в одной и той же фракции. Разве цель фракций не состоит в том, чтобы объединить людей, кто разделяет те же самые верования? Бесстрашные стремились уничтожить трусость, но как это возможно, что простой смысл слова отличается от человека к человеку?

Я знаю, что дальнейшие опровержения бесполезны. Эрик - лидер Бесстрашных, и то, что говорит Эрик - закон. Я вздыхаю и возвращаю свое внимание к арене.

— Это смешно!, - говорит Ал, качая головой.- Зачем мне бить его? Мы из одной фракции!

— О, ты думал это будет легко?, - произносит Уилл дразнясь.- Попробуй ударить меня, копуша.

Уилл определился, я вижу это. У него мог бы быть шанс, если бы он смог уклониться от каких-либо будущих ударов.

Ал вновь нокаутирует Уилла, но у него не выходит. Уилл избегает другого удара, и скользя вокруг Ала, ударяет его тяжело в спину. Ал колеблется вперед, затем поворачивается к Уиллу. Он резко бросается на него, захватывает руку и сильно ударяет его кулаком в челюсть. Глаза Уилла закатываются назад, и он падает тяжелым грузом на пол. Глаза Ала широко раскрылись в шоке, и он приседает рядом с Уиллом, похлопывая его по щекам. Я знаю, что он не хотел его бить, у него ведь был выбор? Уилл лежит и не реагирует на слова Ала, а через несколько минут открывает глаза, и моргает несколько раз, явно рассеянно.

— Поднимите его!, - говорит Эрик. Он жадно смотрит на раздавленное тело Уилла.

Я поворачиваюсь к доске, и обвожу его имя в круг, отмечая его победу.

— Следующие - Молли и Кристина!, - Объявляет Эрик. Ал кладет руки Уилла к себе на плече, и тянет его с арены, тем самым освобождая место для следующей пары.

Я прогуливаюсь до Ала, и забираю Уилла с его плеча. Хотя я чувствую себя неловко, оставляя посвященных с Эриком, но кто-то же должен доставить Уилла в больницу. Я бросаю руку Уилла через плечо, подхватываю его за талию и увожу его из комнаты. Я окидываю комнату взглядом, закрываю дверь и ухожу с борьбы. По крайней мере, до завтра.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.