Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Два года тому назад, я был одним из тех, кто присутствовал на Церемонии Выбора






Два года тому назад, я был одним из тех, кто присутствовал на Церемонии Выбора. День этой церемонии стал для многих днём, когда они возвращались в свои фракции взрослыми. Для других, это был день, когда они следовали своим инстинктам и, переходя в другую фракцию, надеялись найти там поддержку для своих надежд.

Для меня это был момент, когда я снял свою серую одежду и покинул своего отца. Мой отец — причина моих страхов, моей недоверчивости. Я часто задавался вопросом, почему я был наказан жестокими родителями; почему из сотен счастливых, любящих семей мне досталось та, которая не подходила под эти категории. Теперь я думаю об этом как о благословении, а не проклятии. «Фракция превыше крови», вот как они всегда говорят. Я был воспитан целиком и полностью в доверии к этим словам.

Два года назад я стал Бесстрашным новичком. Я был хорош, очень хорош. Я даже занял первое место, и мне, естественно, предлагалось правительственное положение, но власть — это не то, что я ищу. Те, у кого есть власть, способны потерять себя, власть превращает людей в наркоманов без способности на понимание. Я видел что с ними происходит, и это не тот путь, который я намереваюсь принять. Таким образом, я выбрал работу, которая идеально подходит мне: я обучаю бесстрашных посвященных, которые сюда прибывают.

XXX

Надо мной раздается голос Макса, одного из бесстрашных лидеров, он кричал инструкции посвященным, собранным вокруг выступа «ямы», которая ведет ко входу в наш штаб.

— Как думаешь, кто будет первым прыгуном? – спрашивает Лорен.

Это действительно нетрудный вопрос.

— Родившийся в Бесстрашии или же Эрудит. Родившиеся в Бесстрашии знают штаб от и до, но в основе, они даже не знают реальных опасностей. Эрудит будет следующим, и наверняка он понимает это. Всё это сводится к простому: кто имеет мужество, тот и сделает первый шаг.

— Хорошее предположение. Даже очень. – я усмехаюсь и пожимаю плечами.

— Похоже, скоро узнаем, как всё на самом деле.

Я поднял глаза, глядя в том же направлении, что и Лорен, взгляд которой, в свою очередь, был прикован к дальнему выступу «ямы».

Неожиданно темная фигура отступает от группы, и теперь стоит прямо на выступе. Она прыгает, без всяких колебаний и приземляется в сеть несколько минут спустя.

Эту девушку-тень разбирает смех. Сперва тихий, а затем резко переходящий в истеричный.

Я протягиваю руку, чтобы помочь ей подняться на платформу, но она спотыкается, из-за чего мне и пришлось схватить её за руки, чтобы не дать ей упасть. Я замечаю, что на ней надета серая одежда. Отречение.

— Не могу поверить! – замечает Лорен, ухмыляясь. – Стифф прыгнула первой? Неслыханно!

— Есть причина, почему она оставила их, Лорен. – знание этого будит во мне какое-то удовлетворение, которое не может дать мне никакая работа в правительстве. Знание, что кто-то еще, во многом похожий на меня, в состоянии найти обитель здесь и вписаться, что не мог сделать в прошлой фракции.

— Как тебя зовут? – спросил я.

— Эмм... – колебание со стороны прыгуна.

— Подумай об этом. – улыбка озаряет мое лицо, когда я произношу это. – У тебя не будет шанса выбирать заново, если ошибешься.

— Трис. Моё имя Трис. – произносит она более уверенным голосом.

— Трис. – усмехнулась Лорен. – Сделай объявление, Четыре.

Я озираюсь, вижу плечо, скрывающееся в тени, и объявляю:

— Первый прыгун - Трис!

Все разражаются приветствиями и машут кулаками. Именно в тот момент другой прыгун приземляется в сети. Крик, зажигающий внимание толпы, вызвал слабый приступ смеха, который затем утонул в большом количестве приветствий.

Я отрываю глаза от толпы и возвращаю свое внимание к Трис, помещая руку ей на спину.

— Добро пожаловать в Бесстрашие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.