Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Город огней: Королевская библиотека






Я бы просто прогулялась по городу, но Джованни настаивает на поисках книги. Я поощряю его стремление к цели, но не такой фанатизм. Он уже достаточно попутешествовал за свою жизнь. Я – нет. Второй том будет не просто найти. Я утопаю в видах, звуках и запахах этого города. Я должна сконцентрироваться. Я не знаю как, но Джованни добыл пропуск в королевскую библиотеку в Лувре. Невероятно! Библиотека хранит много тайн. Я нашла завещание Фламеля. Его жена получила от него какую-то старую рукопись. Я уверена, что это и есть второй том. По улицам ходит множество рассказов о “чудесах”, которые творил Фламель. Остались ли в живых свидетели этих чудес? К сожалению Пернелле, жена, уже давно умерла. Мы продолжили искать упоминания о нем. Мы должны найти что-то о рукописи. Это заняло несколько дней. Мы нашли одного родственника Пернелле. Джованни быстро нашел, где он живет.

Город огней: Беспорядки

Когда мы вышли из библиотеки, было очень поздно. Я устала, но Джованни был рад результатам поисков. Нам нужно отоспаться. Мы перешли через Сену, перешептываясь и смеясь. Джованни взял меня за руку. Мы продолжили идти в тишине. Мы углублялись в город. Борджиа внезапно остановился, попросил меня быть тише. Я положила руку на рукоять своего стилета. Несколько людей вышли из темноты, окружили нас. Мы попали прямо в их ловушку. Их лидер уставился на мою грудь. Он говорит, что сегодня они повеселятся. Я обернулась к Джованни и была удивлена, увидев его улыбку. Перед тем, как я достала нож, Джованни уже обезоружил одного и ударил другого в грудь. Он невероятно быстр. Схватка закончилась, не успев начаться. Джованни говорит, что научился сражаться в Новом Свете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.