Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открытие: Нечего скрывать






Project legacy

Блок#4 Священная наука

Часть 1 Мария Амиель (Западная Европа, 1527)

Открытие: Секреты

Я сделала небольшой визит своей матери. Я была рада увидеть ее и сестер, чего не могу сказать о е новом муже. Кроме того, я слишком долго пренебрегала своими обязанностями как члена семьи. Я вернулась в лабораторию профессора Парацельса. “Мария! ” Высокий человек с хорошим телосложением стоял позади профессора. “Я не думал, что ты вернешься так быстро! ” Незнакомец улыбнулся мне. “Мария! ” продолжал приветствовать меня Бомбаст, пытаясь собрать раскиданные по столу листы бумаги. Что он пытается скрыть? Профессор облизнул губы и начал глазами бегать по комнате. Когда же его взгляд наткнулся на гостя, он наконец перестал возиться с бумагами. Он представил своего компаньона – Сеньор Джованни Борджиа. Он поклонился, я же, механически, просто его поприветствовала. Листы бумаги упали на пол, и Бомбаст быстро убрал руки за спину. Он точно успел что-то схватить со стола, я уверенна. Старый черт!

Открытие: Нечего скрывать

Бомбаст продолжал держать руки за спиной, а его влажный лоб только подтверждал мои сомнения. По нему видно, что он не спал несколько ночей подряд. “Что здесь происходит? ” Я узнала в своем голосе что-то от матери, он звучал также резко. Его глаза открылись настолько широко, что я думала, будто они сейчас вылетят из головы. Он уставился на своего гостя, “Джованни? ” Он объяснил, что пришел за советом, за ответами, которые есть у профессора. Бомбаст неохотно отвечал на некоторые вопросы и пытался сменить тему. Его руки двигались за спиной, и он положил что-то в карман. Я не обратила на это особого внимания. Я не старалась вникнуть в их разговор, так как оба они употребляли в речи множество терминов, мне, увы, неизвестных. Я продолжала молчать и вежливо улыбаться.

Открытие: Вопросы

Голос Сеньора Борджиа становился громче. Бомбаст продолжал говорить с дрожанием в голосе. Вопреки негодованиям Сеньора Борджиа Бомбаст не отвечает ни на один вопрос. Ничего необычно. “Ответы, которые нам нужны, они в твоей книге! ” Джованни, вероятно, имеет ввиду ту самую толстенную книгу, которую Бомбаст держит под замком в своем кабинете. “В книге нет ответов… нету! ” Бомбаст отходит в угол комнаты. “Я больше ничем не могу помочь” “Бомбаст! ” Борджиа кладет руку на плечо профессора. “Не забывай, что я дал тебе” Его голос пронизан холодом. Они стоят и смотрят друг на друга. Невыносимая тишина. Такое ощущение, что Джованни сейчас ударит профессора, но удара не последовало. “Книга не полная…” наконец говорит Бомбаст. “Для ответов, которые ты ищешь, тебе нужна вторая половина” Бомбаст не знал, как найти вторую часть. Выглядит так, что он не сильно озадачен этим вопросом, но все же он просит меня поработать на Сеньора Борджиа.

Открытие: Ответы

Я провела в библиотеке университета целую неделю, но не нашла никаких упоминаний о втором томе книги. Бомбаст уверен, что он должен называться “Священная наука” Хоть и выглядит, будто он всегда погружен в себя, Джованни очень активно мне помогает, и уважает меня и мою помощь. Джованни открывает секрет: Бомбаст смог превратить серебро в золото. Джованни сам написал нужную формулу на одной из белых страниц книги Бомбаста. “Может, твои видения связаны со вторым томом? Может это слова оттуда? ” Лицо Джованни проявляет озарение. Мы перечитываем каждую книгу, связанную с превращениями веществ. Вот оно! Дневник французского алхимика, который верил, что может превратить свинец в золото. Француза зовут Фламель (Николя Фламель – французский алхимик, имя которого покрыто множеством мифов, ему приписывают создание философского камня и эликсира жизни - Liutsik), он делал свои эксперименты на основе знаний другого ученого – Авраама из Вицбурга. (Фламель владел книжной лавкой и в 1330 году приобрел для нее некую “Книгу иудея Авраама” - Liutsik) Мы узнали, что за всю жизнь Авраам написал только две книги: “Истинное волшебство” и “Священная наука”! Мы должны найти книгу, которая была у Фламеля. Нам нужно в Париж.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.