Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опус: Сюит






Мы были на полпути к академии, когда Пифагор вновь остолбенел. “Кирос, ты слышишь? ” Еще было утро, и вдалеке раздавался слабый вой. Когда надо, Пифагор может быть невероятно быстр. Вскоре мы пришли к тому месту, где раздавался вой, и увидели неприятное зрелище: молодой человек просто бьет палкой собаку! Пифагор подбежал и выхватил ее из рук агрессора. Мужчина уставился на него и открыл рот, но ничего не сказал. Пифагор встает перед собакой. “Не тронь бедного пса! У него может быть душа твоего друга! А я слышу как он плачет и страдает! ” Это уже не первый раз, когда Пифагор пытается доказать свою теорию о бессмертии души. Но на меня это никогда не производило впечатления. “Для равновесия в мире, ” начал кто-то из толпы, которая успела собраться вокруг нас “нужны святые, нужны люди, и нужен кто-то средний, как Пифагор! ” Толпа ликует.

Гран финал: Трио

Мы пребываем в Кротоне уже достаточно долго, но популярность моего учителя никак не идет на спад. Алкмаеон, теперь уже его любимый ученик, как и всегда спорит с учителем. Почему Пифагор так упорно отрицает то, что он отличается от нас хотя бы умом и мудростью? Я обедаю с Дамо и Алкмаеоном. В мою обязанность входит отделять их. Алкмаеон хочет просто охмурить ее! Я направлялся к гимназии и услышал знаком звук. Я пошел на него и был ошарашен: Алкмаеон калечит собаку! Он… он выколол ей глаза! И не останавливаясь на этом колет ее в живот! Неужели любимый ученик Пифагора ничего не смог понять о судьбе души? Я начинаю обходить его сзади и в тени натыкаюсь на женщину. Дамо? Она за ним шпионила! Я не могу больше бездействовать. Я подошел сзади и ударил Алкмаеона в спину. Как трус. Был слышен хруст костей. Он открыл рот и попросил остановиться. Дамо дергала меня за руку и тоже умоляла о пощаде. Я ударил его еще раз. Теперь, вероятно, Пифагор буде зол, но он изменит свое отношение, когда узнает, что Алкмаеон сделал с бедным животным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.