Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альфа правило 1 - Контролируй свои эмоции






Будь островом, а не волнами. Альфа Мужчина даёт чувство безопасности своей женщине. Будь защитником: показывай способность защитить её, защищай её физически и эмоционально. Женщинам нравятся спокойные и надёжные мужчины. Их отпугивает нуждаемость и ненадёжность. Никогда не теряй свою «крутость» (тип мышления Джеймса Бонда). Контроль над собой – визитная карточка Альфа Мужчины. Обходи все ловушки, которые женщины ставят перед тобой, чтобы «проверить» тебя. Управление своими эмоциями начинается с уверенности и определения своих целей.

Жизнь – забавная штука. Когда ты думаешь, что вот-вот сможешь расслабиться и отдохнуть – в тебя летит очередной бильярдный шар, биток. Иногда он попадает прямо в яйца. Этот биток – это новые события в наших жизнях. Иногда позитивные, иногда негативные – но они всегда позитивны для Альфа Мужчины, который знает, как совладать с ними – они помогают нам менять нашу устоявшуюся годами систему взглядов.

Одна из вещей, которым каждый Альфа должен обучиться – это управление своим эмоциональным состоянием. Так, чтобы ни один удар не смог сбить его с назначенного курса. В особенности, нужно обуздать двух своих Демонов: Боль и Страх.

Эти злые братья-близнецы работают в паре. Их главная функция – держать тебя подальше от раскрытия твоего мужского потенциала. Точно так же они могут разнести в клочья твои отношения с женщинами. Начинается всё с того, что у тебя появляется повышенная чувствительность к потенциальной боли. И ты становишься более осторожным, менее решительным – страх. И со временем ты начинаешь бояться вероятности испугаться.

Ты начинаешь избегать того в своей жизни, что может принести тебе больше счастья и удовлетворения, лишь потому, что ты унюхал возможную неудачу.

Приведём пример такого извращённого состояния:

Ты сидишь в баре с пивом в руках и видишь двух болтающих девушек. Ты абсолютно уверен, что рядом нет других парней. И ты находишь одну из них невероятно красивой.

Прямо сейчас ты плаваешь в своей зоне комфорта. Эта зона являет собой эдакий пузырёк защиты, который обволакивает тебя и позволяет жить с минимальным уровнем страха.

Мы хотим научить тебя постепенно расширять свою зону комфорта настолько, чтобы жить интересно и насыщенно. Большинство людей оберегают свою маленькую зону комфорта, не понимая, что комфорт – это лишь пограничное состояние между болью и удовольствием.

БОЛЬ < ---------------------------------- КОМФОРТ --------------------------------> УДОВОЛЬСТВИЕ

Сдерживая себя в воображаемом «пузырьке комфорта» (что само по себе является иллюзией, так как любые эмоциональные состояния идут изнутри тебя, из твоей головы, а не снаружи), ты защищаешь самого себя от нового опыта, который даст тебе счастье и насыщенность твоей жизни. Казалось бы, быть в зоне комфорта – это способ безопасно прожить свою жизнь. Но ты никогда не переживёшь ничего, ради чего стоило бы жить.

Мы хотим, чтобы ты написал следующее высказывание на листке бумаги и смотрел на него каждый день в течение следующих 4-х недель.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.