Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испорченная свадьба






Когда я активно размышлял над плачевным состоянием современных мужчин, мне довелось побывать на одной свадьбе. Я потом просто сидел и записывал все инсайты, которые приходили мне в голову. Один из моих друзей по колледжу, Тед, наконец женился после того, как несколько лет встречался с девушкой. Он откладывал этот день, как мог, пока не сдался под давлением своей девушки и её родителей (которым очень уж хотелось понянчить внуком и которые прямо сходили с ума от мысли, что они живут вместе без свадьбы).

После торжественных клятв мы отправились в банкетный зал. Приглашённая группа начала играть свою программу, выпивка потекла рекой и всё больше еле ходящих людей делали из себя идиотов на танцполе. Обычная свадьба.

Что действительно сделало эту свадьбу особенной – так это то, что я наконец встретил своих бывших одногруппников. Большинство из них я не видел уже лет десять, в последний раз на выпускном. И я был просто шокирован, глядя на тех, кем они стали. И я даже не имею сейчас ввиду их пивные животы, лысение и жён, с которыми я бы не переспал даже после десятка рюмок Джека Дэниэлса. Главное – они были подавлены. У них был вид побитых собак. В них больше не было той искры. Эту искру загасили, похоронили под тонной счетов к оплате, кричащими детьми и отстойной работой.

Во времена колледжа эти парни были звёздами, самыми социальными людьми, которых я когда-либо встречал: знаменитые спортсмены, лидеры студенческих организаций или просто отчаянные тусовщики, которые ломали все правила. Девушки просто липли к ним. А сейчас они сидели рядом со мной, им всего за 30, а выглядели как уставшие от всего старики.

«Ну что ж, он был хорошим человеком, мы навсегда запомним его таким» - язвительно заметил мой старый друг Сет, глядя на то, как новобрачные отжигают на танцполе. Мы все знали, что теперь яйца Теда официально принадлежат его жене, и вряд ли мы будем видеть его столь часто. Остальные женатики закивали, а затем упились до смерти.

Ещё через какое-то время я уже говорил с моим старым приятелем по имени Лэнс. Он был настоящей суперзвездой в нашей компании. Феноменальный атлет, очень талантливый парень – этот парень был способен проснуться с диким похмельем после вчерашней пьянки, а затем уделывать всех на футбольном поле. Лэнс был искренним и хорошим парнем. У него была бесконечная харизма. Он никогда не принадлежал к какой-то одной компании. Он легко менял компании и имел успех среди всех каст в нашем колледже.

Глядя на то, как он выглядит и оценивая его харизму – казалось, что ему простой судьбой решено стать успешным. Но сейчас он сидел передо мной, толстый 32-летний свидетель, выглядящий так, будто он попал на долгую и неприятную каторгу. Он рассказал мне, что работал в адвокатской конторе своего отца (тут я вспомнил, как в колледже он просто терпеть не мог ни своего отца, ни его настойчивость в том плане, чтобы Лэнс стал адвокатом) и совсем недавно пережил кошмарный развод. Его бывшая жена забрала с собой сына, в котором Лэнс души не чаял.

«Тебе повезло», - сказал мне Лэнс. «Ты писатель, делаешь то, что тебе нравится, путешествуешь по миру… Я бы хотел так жить».

Лэнс думал, что делает мне комплимент. Но мне почему-то стало стыдно. Что я действительно чувствовал в тот момент – так это то, как меня захлестывает злость. Злость за то, что он купился на чью-то идею, думая, что всё это принесет ему счастье.

Многие друзья из моего прошлого повторяли то же самое. «Тебе повезло». И я постоянно думал, что ответить. В отличие от моих друзей, я постоянно сражался, проходя через многие места работ, которые не приносили мне полного удовлетворения.

Сейчас мне чуть больше 30. Не женат. Детей нет. Живу в Вегасе и абсолютно не испытываю недостатка в красивых женщинах. Я чувствую себя так, как будто вечеринка только-только началась. Я знаю, что самые захватывающие и интересные главы моей жизни ещё впереди. И всё, что было – это лишь прелюдия к действительно классным временам – когда моя карьера достигнет своего пика, и я заработаю кучу бабла, чтобы построить дом моей мечты на берегу какого-нибудь экзотического пляжа.

После встречи со старыми друзьями вроде Лэнса, у меня из головы не выходила сцена из «Спасти рядового Райана», когда взвод американских солдат высадился на пляжи Нормандии. Там они попали в изрядную мясорубку. Многих из них убили ещё до того, как они спрыгнули с лодки. Ещё больше солдат погибли на берегу. В конце лишь горстка решительных парней осталась и смогла совладать со врагом.

Эта великолепная сцена из фильма Стивена Спилберга подводит черту под моим посланием в адрес мужчин моего поколения. Мы столкнулись с большими трудностями и комплексным заданием: высадиться во взрослую жизнь, ликвидировать все страхи и сомнения и добраться до противоположного берега, сохранив нашу уверенность в себе и мужественность.

Лишь немногие парни действительно в состоянии этого достичь. Для остальных появляются компромиссы. Они выбирают профессию потому, что родители её уже выбрали. Они проводят множество лет в одиночестве, собирая отказы от женщин, которых желают. В конце концов, они чудом знакомятся с девушкой, которая даёт им регулярный секс и общение. Тогда они женятся на ней, заводят детей – и постоянно чувствуют, что ещё чего-то не хватает.

Самое смешное, что очень часто парни, которые были абсолютно асоциальны в молодости, добиваются большого успеха позже – начинают заниматься любимой работой, делают деньги и чувствуют себя намного лучше и гармоничнее. Тем временем, институтские герои и звёзды живут самой посредственной и скучной жизнью. Их пик – между 18 и 21. Потом начинаются чувствительные для их эго отказы и удары от реального мира и взрослой жизни. Это пропасть.

Это и есть модель «реального мира». Эту модель, кстати, на мой взгляд нам нужно полностью пересмотреть. Кто вообще сказал, что нам нужно проводить наши жизни в браке, где нет секса, на работе с 9 до 17, которую мы можем терпеть, с детьми и обычным домиком, когда нам всего 30? Разве это «реальнее», чем стать независимым, разбогатеть так, как тебе этого захочется, чем уехать из родного города и построить свой дом там, куда тебя забросят приключения?

Множество мужчин строит планы и мечтает, но затем ведут жизнь, полную чистого отчаяния. Они усердно работают, чтобы купить ещё больше вещей, которые им не нужны – и так до брака, в которой они вступают, чтобы почувствовать себя желаемым. Они встречаются на своём пути с сосущим чувством отчаяния, считая, что им нужна девушка, чтобы заполнить эту пустоту – как будто постоянная девушка или жена придадут значение их праздному существованию.

Таково состояние дел сегодняшнего парня. Когда мы решили написать эту книгу с Карлосом Зумой, я решил, что это будет нечто большее, чем просто учебник по поиску и пробуждению в себе мужественности и силы. Это будет настоящий призыв к оружию для всех мужчин нашего поколения.

А теперь давайте поговорим о том, что же такое быть мужчиной. Давайте поговорим о том, каково это – жить и добиваться успеха по собственным правилам, а не следовать идиотским советам наших друзей, родителей и женщин.

Главная мысль, которую несет это книга – это то, что каждый парень может пробудить в себе внутреннего Альфу и начать жить по своим правилам. У нас одна и та же база; это прописано в нашей биологии. Ты можешь стать более независимым, решительным и успешным – в бизнесе, в отношениях и в других областях. И ты можешь это сделать, оставаясь честным с самим собой. Потому что «Альфа Мужчина», как мы его называем – это новый тип Альфы. Это тот, кто добивается успеха на любом уровне в современном мире. Считайте, что это это Альфа 2.0: человек, у которое есть определённые черты своих предков, но который отлично их использует в современном мире.

Альфа Мужчина – это не высокомерный, не перекачанный, не парень с зашкаливающим тестостероном. Это мужчина, который живёт своей жизнью, с честностью, с уважением к другим людям, но при этом будучи сильным, обладающим мощным внутренним ядром, которые позволяют ему добиваться успеха во всех областях. Этот мужчина может быть любящим мужем и отцом, добрым боссом, хорошим другом – кроме того, обладающий яркой индивидуальностью и следующий собственным курсом. Он знает равновесие между желаниями своих любимых и своими собственными целям, собственным личностным ростом. И когда он сталкивается с вызовами и трудностями, он решает их в Альфа стиле – используя различные средства.

Раньше Альфа были практически в любом войске или армии. С развитием людей быть Альфа всё меньше означало наличие физической силы и всё чаще означало наличие силы личности. Но от Чингисхана до Генерала Паттона, от Стива МакКуина до Дональда Трампа и Тони Сопрано – у каждого Альфа были свои общие базовые черты.

Настало время открыть и взрастить в себе эти черты, раз уж мы начали этот путь. Если ты решил быть мужчиной, которым ты был рождён – жить жизнью без ограничений и сожалений – читай дальше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.