Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты можешь совладать с каждой ситуацией, если снизишь уровень своей неуверенности до минимума






Теперь вернёмся к пониманию жизни и того, что она временна. Правда такова: ты умрёшь не очень скоро. Вероятность этого мала. Отсюда следует, что у тебя на руках довольно неплохой задел времени.

Так вот, если тебе суждено прожить ещё лет 30 – хочешь ли ты прожить их, не зная, как подойти и понравиться девушке?

Если ты не познакомишься с девушкой – ты никогда не начнёшь с ней встречаться. Простая логика. Ты хочешь, чтобы так было всегда? Быть ослеплённым своим эго? Влачить существование из-за ментального мусора в голове? Жалеть себя каждый день?

Или ты готов к тому, чтобы сделать следующие 40-60 лет своей жизни чем-то невообразимым и вдохновляющим других людей? Готов ли ты к тому, чтобы наполнить эти года потрясающими воспоминаниями и невероятным опытом с женщинами, а не сожалениями?

Прими решение и дай себе обещание прямо сейчас – что ты не продуешь свой шанс жить той жизнью, какой хочешь ты. Если ты примешь жизнь такой, какая она есть сейчас, а затем будешь учиться добиваться успеха с женщинами, с женщинами того калибра, которых ты заслуживаешь – это будет львиная доля этого обещания. «Альфа Правила» научат тебя, как превратить обещание в реальность.

Мы знаем точно, что страх контролирует тебя в каких-то сферах твоей жизни. И всё, что тебе нужно – это просто переключить рубильник из положения «жить в страхе» в положение «начать действовать», расширять свою зону комфорта и уничтожать все барьеры, которые тебе мешают.


Будь островом, а не волнами

Одним из главных признаков зрелости является умение управлять своими эмоциями. Фактически, за последние годы E.Q. (коэффициент эмоций, почти как I.Q.) занял лидирующее место в списке факторов наиболее влияющих на достижение успеха. По результатам многих научных исследований умение контролировать свои эмоции и управлять ими считается одним из критических условий для достижения общей удовлетворенности жизнью. Поэтому большинство мужчин добиваются финансового успеха где-то к возрасту 50 лет. Ведь именно теперь они наконец-то научились управлять своими эмоциональными импульсами и начали принимать зрелые и логические решения.


Сила мозга

Твой мозг состоит из трёх основных частей: гипоталамуса, лимбической системы и коры.

Гипоталамус – или так называемый «рептилийный мозг» - эта та часть, которая отвечает за все примитивные реакции, свойственные приматам: еда, сексуальное влечение, инстинкт самосохранения и т.д. Лимбическая система – это дом для всех эмоциональных реакций: любовь, страх, злость и т.д. И кора головного мозга, которая отвечает за «высший интеллект», философию и рациональное мышление.

Именно благодаря коре остальные части головного мозга работают вместе. К сожалению, немногие из нас научились искусству самоконтроля. Забавно, мы освоили намного более сложные функции головного мозга, но большинство из нас не может правильно управлять серыми частями нашего серого вещества (эмоции, примитивные потребности и другие неприятные вещи). Нам не хватает контроля за эмоциями.

Умение контролировать собственные эмоции – это ключ к успеху в личной жизни, потому что для женщин это крайне важно. Большинство женщин от природы не умеют этого делать. Некоторые могут добиться этого умения спустя много лет и лишь как результат опыта общения с мужчинами – и даже тогда я не уверен, действительно ли хорошо это у них получается.

Твой берег должен быть невероятно крепок, чтобы устоять перед сумасшедшими волнами её эмоций. Это довольно распространенная ошибка, когда парня буквально с головой заливает этими волнами. Он просто не может устоять вместо того, чтобы учиться «серфовать» по этому шторму.

Если собираешься стать Альфа Мужчиной, ты должен хорошенько освоить две вещи, касающиеся контроля эмоций: умение быть Серфером, умение быть Берегом.

Быть «Серфером» по состояниям девушки означает, что её эмоциональный шторм не должен захватить тебя. Девушка будет очень стараться затянуть тебя в своё эмоциональное состояние. Просто потому, что она ничего другого не умеет, не видит другого способа. Эмоции ослепляют её. Она не может оценить стрессовую ситуацию. Мы сейчас говорим не о ПМС. Девушка может реально сходить с ума от ситуации, которая тебе кажется вполне житейской и обыденной. Она будет кандибобриком выкручиваться, лишь бы втянуть тебя в эту проблему.

Взгляни на этот диалог:

ЛИТА: «Я только, что узнала – мой дядя попал в больницу. С ним всё очень плохо»
ДЖОН: «Мне очень жаль, дорогая. Как твоя тётя держится? Позвони ей обязательно»
ЛИТА: «Ты что, не понимаешь? Я сказала, что ему очень плохо! С ней ничего не случится. Боже, он может умереть…» (начинают течь слёзы)
ДЖОН: «Не кричи на меня! Я всего лишь хочу помочь».
ЛИТА: «Неважно…»

А вот как бы повёл себя прошаренный в эмоциях Альфа в той же ситуации:

ЛИТА: «Я только, что узнала – мой дядя попал в больницу. С ним всё очень плохо»
АЛЬФА: «Мне очень жаль, дорогая. Как твоя тётя справляется?».
ЛИТА: «Ты что, не понимаешь? Я сказала, что ему очень плохо! С ней ничего не случится. Боже, он может умереть…» (начинают течь слёзы)
ДЖОН: (понимающе кивает) «Мне жаль» (обнимает её) «Как ты?»
ЛИТА: «Я просто сама не своя. Но всё будет хорошо. Надо позвонить тёте, узнать как у неё дела».
ДЖОН: «Правильно. Если нужна будет моя помощь – обращайся».

Видишь разницу между этими двумя ситуациями?

Главное правило касательно эмоций: НИКОГДА не отвечай на эмоции девушки своими эмоциями.

Реагирование – это слабость и отсутствие контроля над собой. Женщины легко чувствуют это. Как только ты начал реагировать и отвечать, она тут же начнёт ещё больше заводиться. Происходит это оттого, что она не получает от мужчины того, что ей нужно: последовательности.

Ты должен быть тем мужчиной, рядом с которым она может позволить себе на эмоциональность. Потому что только с тобой она сможет быть уверена, что в случае чего – ты сохранишь трезвую голову. Взгляни, во втором случае Альфа Мужчина повёл себя полностью правильно – и Лита сама пришла к правильному решению. Он просто «проехался» по её эмоциям, абсолютно на них не отвечая.

Теперь же о том, что такое быть «Берегом». «Берег» - это стабильное и устойчивое место, о которое будут разбиваться её волны эмоций. Ты должен быть уверенным и невозмутимым. Как только ты поймешь, по каким правилам функционируют женщины, как только научишься выходить из любых проблем, которые она на тебя кидает – ты достигнешь абсолютно другого уровня уверенности и решительности. Тебя больше никогда не снесёт под давлением эмоций девушки, неважно насколько сильными они будут.

Вот другой пример:

ЛИТА: «Я могу немного опоздать в кино. В шесть я договорилась на покраску ногтей».
ДЖОН: «Ладно, фильм начинается в семь. Тебе сложно будет успеть… Может, пойдем на более поздний сеанс?»
ЛИТА: «Да, конечно, так даже лучше. Что ещё показывают?
ДЖОН: «Ну, есть новый фильм с Брюсом Уиллисом…»
ЛИТА: «Я видела рекламу. По-моему, тупой фильм…»
ДЖОН: «Ну хорошо, есть ещё новая комедия с Джеком Блэком»
ЛИТА: (с явной скукой) «Ну может быть…»

А теперь сравни с другим сценарием:

ЛИТА: «Я могу немного опоздать в кино. В шесть я договорилась на покраску ногтей».
АЛЬФА: «Ладно, фильм начинается в семь. Тебе сложно будет успеть…» (выжидает паузу)
ЛИТА: «Да… Но я вряд ли смогу раньше туда попасть».
АЛЬФА: «Мне очень хотелось посмотреть этот фильм. Давай ты просто перенесёшь свои ногти. Тем более, что мы планировали посмотреть этот фильм ещё на выходных».
ЛИТА: «Ну да… Ну может быть, я и смогу, не знаю…»
АЛЬФА: «Просто все остальные вечера на этой неделе у меня уже заняты. Ну если тебе нужно обязательно на маникюр, то нет проблем – я просто схожу с кем-то ещё».
ЛИТА: «Нет. Я скорее всего смогу перенести. На пятницу, например, там всегда свободно».
АЛЬФА: «Отлично, тогда встречаемся в 6: 30».

Разницу улавливаешь?

Дай Лите кусочек нитки – она захавает всю катушку. В первом примере мы увидели, как Джон вообще никак не сопротивлялся её внезапному изменению планов. И Лита заскучала. Он думал, что всего лишь пытается подстроиться под график, а тем временем женские инстинкты Литы шептали ей: «Ну почему он так легко прогибается? Жалко, я так хотела, чтобы он был чуточку твёрже…»

Женщине жизненно необходимо знать, что её мужчина в состоянии принимать решения и следовать им. Ну разве может женщина чувствовать себя в безопасности, если она понимает, что её эмоции будут рулить в первой же экстремальной ситуации?

Заметь, на Альфа Мужчину эмоции Литы не подействовали. Он был настолько твёрд, что Лита должна была скорее подумать об изменении своего расписания, чтобы не потерять возможности быть с ним. Кроме того, Лита осознала, что имеет дело с мужчиной, который не будет простым подкаблучником. И в результате её влечение к нему выросло.

Вся жизнь Альфа Мужчины сводится к одному слову: УВЕРЕННОСТЬ.

Альфа Мужчина знает, куда идёт. Знает, чего он хочет от жизни. Знает свои цели. Знает свои личностные границы, знает, что женщина может делать с ним и чего нет. Знает, что являет собой силу, с которой нужно считаться. И это поведение выделяет его из всей толпы других парней, которые зачастую даже не знают, что будут делать на следующей неделе.

Так как можно достичь вот этой самой уверенности, которая нам всем нужна?

Мы советуем следующий способ:

Возьми листок бумаги или открой Microsoft Word (да, прямо сейчас) и выпиши 10 своих основных ценностей. Абсолютно любых. От «Я добрый человек, которому не чуждо сочувствие» до «Я никогда не предам своих друзей» или «Я никогда не буду с девушкой, которая не будет меня уважать». Только что ты написал свой собственный «кодекс правил». И с этого самого момента и впредь ты будешь им следовать. Это поможет тебе в построении твоей уверенности. Ты будешь точно знать, кто ты такой и что тебе нужно.

Не бойся написать больше 10, если нужно. Как только список будет готов, выпиши на другом листке все те качества, которые ты хотел бы видеть в твоей девушке. Не перечисляй всего лишь физические качества, потому что, посмотрим правде в глаза, через лет 30-40 все девушки будут выглядеть приблизительно одинаково. Сосредоточься на том, что привлекает тебя из черт её личности, её характера. Каковы её ценности? Будет ли она гибкой или же будет стоять на своём в малейших спорах?

Как только ты закончишь работу с этими двумя упражнениями, ты получишь то, что кроме тебя имеют менее 2% мужчин: ты будет чётко знать КТО ТЫ ТАКОЙ и ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ.

Этим проведёшь черту, которая разделит на две части всю твою жизнь. Эта черта разделит жизнь Бета Парня, которым ты был ещё вчера, от жизни Альфа Мужчины, которым ты теперь неизбежно станешь. Ну и кроме того, ты обнаружишь один приятный побочный эффект: зафиксировав на бумаге свои ценности и используя этот список как свой личный кодекс жизни, ты станешь в разы привлекательнее. Может, не для всех девушек, но определенно для тех, кто это оценит.

СДЕЛАЙ СЕЙЧАС:

- Создай свой список ценностей

- Начинай следить за своим уровнем страха в различных ситуациях, и учись управлять им

- Следи за разговорами мужчин и женщин и отмечай про себя моменты, когда парень отвечает эмоциями и прогибается вместо того, чтобы быть твёрдым и последовательным

- Прими на самом глубоком уровне, что тебе осталось жить определённое число дней – и всё, что тебе нужно – это работать над тем, что они не прошли впустую

- Создай список минимум из 10 вещей, которые ты никогда не делал, даже если знал как (пригласить девушку на свидание, пойти в спортзал, начать новый проект, сделать ремонт в квартире и т.д.). С этого момента делай по одной вещи в день из этого списка.  






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.