Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боль – это процесс уничтожения слабости в твоём теле.






Это очень правильный «рефрейминг», помогающий пехотинцам двигаться вперёд, несмотря на боль. Ты должен сам себя вылечить от всего этого. Если ты чувствуешь, что какие-то убеждения насчёт себя, мира или женщин сдерживают тебя – самое время пересмотреть эти убеждения так, чтобы они помогали достигать твоих целей, а не ставили препоны. Как только ты научишься убирать ограничивающие убеждения и менять их на топливо для твоего роста и силы – ты познаешь суть Альфа Лайфстайла.


Расширение границ

То, чем ты здесь занимаешься, называется – подготовка своей нервной системы к росту и развитию. Тебе нужно научиться делать некомфортное комфортным. Согласись, единственный способ жить полной жизнью – это шагать в неизвестность. В жизни вообще нельзя достичь абсолютной безопасности. И никогда нельзя будет. Завтра тебя может сбить грузовик, ты можешь стать очередной жертвой одного из тысячи несчастных случаев, которые каждый день происходят в мире. Тем не менее, каждый день ты всё равно выходишь из дома в коконе воображаемого комфорта. Твоя безопасность – это всего лишь состояние твоего ума, твоё воображение.

Расширение своей зоны комфорта кажется поначалу очень дискомфортным. Но со временем для тебя это будет нормальным состоянием. Если ты когда-то занимался спортом, то отлично помнишь ту боль и усталость после первых попыток. Но уже через несколько недель эти ощущения уходят, и ты начинаешь чувствовать себя плохо, если НЕ сделаешь свою стандартную программу. То же самое и с девушками. Как только ты хоть раз достигнешь точки, где ты любишь бросать себе вызовы – знакомства с девушками, флирт и завоевание их, то ты будешь ощущать дискомфорт от варианта посидеть попить пивка с друзьями, разглядывая девушек с безопасного расстояния.

С расширением зоны комфорта ситуации, которые ранее казались ужасно неприятными, вдруг становятся чем-то натуральным и естественным. И в этом вся фишка. Тебе всегда должно быть по возможности комфортно – и зона этого комфорта должна быть как можно шире. Твоя аура «личного комфорта» - это как щит. Если ты нерешительный и пугливый – это отвадит от тебя всех девушек. Но если ты стабилен эмоционально, женщины будут хотеть оставаться за этим твоим щитом, потому что там они находят защиту и безопасность.

Помни, как только ты встаешь лицом к лицу со своим страхом – он уменьшается. Так происходит всегда. И эффект такого поведения вполне предсказуем: чем с большим количеством страхов ты сражаешься, тем легче они будут уничтожаться. Но пока ты не встанешь с ними лицом к лицу – ты всегда будешь не по той стороне щита, где нужно. И девушки будут избегать тебя. Ты всегда должен находиться в СВОЕЙ зоне комфорта, когда разговариваешь с девушками. Потому что это ты управляешь своим миром, а девушка желает чувствовать себя в безопасности рядом с тобой.


Карлос говорит…

Свой путь я начал довольно давно. С прослушивания всяких мотивирующих записей из области продаж. Там объяснялись некоторые принципы успеха. Я до сих пор отчетливо помню то чувство страха и искушение забить, сдаться, вернуться обратно в зону комфорта.

Ключом к успеху для меня оказалось буквально принуждение самого себя к действиям, к тому, чтоб поднять задницу и начать что-то делать. Я просто думал о том, что же будет, если я не буду ничего делать. Я просто смотрел на себя и понимал, что оставаться таким же парнем, не меняться, не развиваться – с этим я никогда не буду чувствовать себя «комфортно».

Если однажды ты поймешь, что твой уровень «комфорта» - всего лишь иллюзия, которая существует только в твоей голове, то действовать будет намного легче. Я по своему примеру знаю. Это больше всего повлияло на моё решение никогда не сдаваться. (А поверь, с самого начала сего процесса, я думал о том, чтобы сдаться, практически каждый Божий день).

Керан, мой студент, однажды рассказал мне похожую историю. Он потратил тысячи долларов на всякие модные терапии, новейшие способы решения самой частой проблемы мужчин: слабая уверенность в себе и отсутствие чувства собственного достоинства. И в конце концов, он обнаружил удивительный факт – на самом деле ему нужна была вовсе не эта уверенность, а сам факт движения вперёд, движения к этой своей цели – и это делало его жизнь насыщеннее. Он вдруг понял, что самым счастливым и успешным человеком он был именно тогда, когда карабкался к своим целям. В этом вся суть движения вперёд и развития.

«Я оказался просто поражён этим», говорил он мне. «Я ждал, что когда-нибудь наступит момент счастья и покоя, но этот момент уже наступал, моё движение вперед создавало его. Я просто понял, что не смогу быть счастливым, если не буду ничего делать. Тогда я и начал получать красивых девушек и тот успех, которого я так хотел. Это дало мне сумасшедшую мотивацию и то самое счастье, которое я так искал»


Ограниченное время и максимальная погружённость

Приведём цитату из сериала «Клан Сопрано», которая нам очень нравится. «В жизни человека бывают плохие и хорошие времена. А в конце он старается получить удовольствие от всего, что можно».

У всех людей есть одна общая черта – мы живём на этой планете ограниченное количество лет. И сколько у тебя осталось времени, ты не узнаешь до тех пор, пока в один прекрасный день не придёт костлявая и не хрястнет косой по шее. Никто не знает, сколько ещё проживет на этом свете и что его ждёт.

Для примера, предположим твой возраст сейчас где-то между 20 и 40 годами. Допустим, ты здоров, не страдаешь от каких-нибудь тяжелых болезней, а это значит, что проживёшь ты ещё где-то 40-60 лет. Учитывая, что времени у тебя осталось ограниченное количество и ты в курсе, что умрёшь, как и все остальные, возникает вопрос: Как ты выберешь провести оставшемся время?

Не обманывай себя: это выбор, и только он будет иметь значение в самом-самом конце. Ты никому не должен позволять решать за тебя, как ТЫ проведешь остаток времени на этой планете.

Проблема в том, что большинство из нас не принимает тот факт, что в конце виднеется финишная ленточка. Просто сама мысль об этом слишком пугает нас. Неотвратимость смерти – это неизменная часть жизни. Просто пересмотри свои убеждения на этот счёт, насчёт своей смертности. И это даст тебе офигенную мотивацию провести остаток своих дней с максимальной эффективностью.


Фактор страха

Природа человека отличается от природы других существ на этой планете тем, что мы можем рассуждать о нашей смертности, сравнивать её и анализировать. И если мы потратим какое-то время на размышления о нашей смерти, то вывод в итоге будет один: когда костлявая придёт за нами, мы хотели бы, чтобы это случилось быстро.

«Мы боимся всего, что увеличивает риск развития рака, больше того, что может убить нас быстро и обыденно. Как автокатастрофа, например», говорит Пол Слович, профессор психологии Университета Орегона. «В этом и заключается фактор страха».

«Фактор страха» означает, что чем больше мы чего-то боимся, тем наш страх становится ещё мощнее и сильнее. И чем наш страх сильнее, тем хуже мы можем оценивать вероятность отдельных событий в нашей жизни. Всё это называется термином «пренебрежение вероятностью».

Рассмотрит эту концепцию в сфере соблазнения. Для большинства парней страх здесь проявляется в разговоре с девушкой (или в его отсутствии). Почему так много парней засовывают руки в карманы, захлебываясь своей нерешительностью, когда всё, чего они хотят – это просто подойти и поговорить вон с той блондинкой?

Что же может случиться, если он сделает это? Самое худшее? Ну да, она может смерить тебя унизительным взглядом или вообще проигнорировать. Конечно, такое возможно, но так ли вероятно? Чем больше ты боишься подхода, тем сильнее становится твой страх, тем сильнее ты веришь в то, что именно так и случится. Реальная «вероятность» того, что незнакомая тебе девушка сольёт тебя в особо унизительной форме, не более 1 шанса из 10. Но из-за фактора страха, ты веришь в то, что вероятность того, что она ответит «привет» составляет 50 на 50.

Так почему мы просто не можем избавиться от этого страха?

Причин, на самом деле, две. Первая из них – неуверенность. В общении с девушками всегда есть место для неуверенности, потому что там всегда присутствует определённый риск. Когда обычный парень подходит к девушке, он чувствует себя так, будто только что поставил чувство собственной значимости на кон. Его оценивают. И девушка решает, согласиться или отказать. Большинство парней никогда не рискнут своим эго. Они спрячут его за стеной невероятных страхов по отношению всего к одному маленькому событию – к подходу – даже если в действительности это действие вообще не может привести хоть к каким-то мало-мальски серьёзным последствиям. Кроме тех, которые ты сам себе напридумывал.


Смысл риска и неуверенности вот в чём. В большинстве своём они рождаются от того, что парни ищут: А) комфортный способ начать разговор, Б) комфортный способ его закончить. И если эти две вещи уже прописаны у тебя в голове (мы называем их «закладки»), ты вполне можешь вести разговор без страха. У тебя будет комфортный для тебя «план эвакуации», если что. Твой страх подхода не будет настолько силён, потому что уровень риска и неуверенности будет минимальным.

В следующих главах мы расскажем не только о том, как вести и заканчивать разговор, но и ещё о многих вещах. Мы раскроем стратегии и методы каждого шага. А пока просто пойми это на самом глубоком уровне:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.