Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Матфея 5:34-37






Что хочет донести нам этими словами Господь? Вся наша жизнь должна быть настолько кристально чистой, чтобы ни один человек не сомневался в на­ших словах. Чтобы каждый человек мог сказать: “Если этот человек пообещал, значит, обязательно сделает так, как сказал”. Чтобы наша жизнь была настолько очевидной, чтобы не было необходимос­ти убеждать людей в том, что нам можно верить. Вот как раз эти убеждения, оправдания, доказатель­ства своей честности, порядочности, пунктуальнос­ти и имеет в виду Иисус, говоря: “...а что сверх этого, то от лукавого”.

Если вы христианин, то другого выбора, как жить и поступать честно, у вас просто нет. Знаете поче­му? По очень простой причине. Посмотрите, пожа­луйста, 45-й стих той же главы Евангелия от Мат­фея. Там написано: “Да будете сынами Отца ваше­го Небесного...”.

Что это значит? Это значит, что если вы приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, если ходите в церковь, то вы уже не просто люди, рож­денные от людей. Теперь вы рождены от Самого Бога, Отца Небесного. А любой родитель хочет, что­бы его дети были похожи на него. И Бог не исклю­чение. Он хочет, чтобы мы были совершенны, как и Он (см.: Матфея 5: 48). И если Бог говорит нам: да будет ваше “да, да”, а “нет, нет”, - то только пото­му, что Он Сам такой:

Бог верен, и нет неправдыв Нем; Он пра­веден и истинен.

Второзаконие 32: 4

Бог верен, а всякий человек лжив, как на­писано: “Ты праведен в словах Твоих и побе­дишь в суде Твоем”.

Римлянам 3: 4

Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

Е Коринфянам 1: 9

Что значит слово “верен”? Верен, значит, неизме­нен. То есть Бог не похож на колеблющийся трост­ник. Он устойчив. А это значит, что и через десять лет, и через сто, и через тысячу Он Тот же. Вот поче­му мы можем обращаться к Его Слову, которое бы­ло написано две и более тысяч лет назад, и получать исцеление, спасение, помощь, милость, прощение.

Его Слово действует и поныне только потому, что Бог верен. И Он хочет, чтобы и мы, Его дети, были такими же надежными, верными, ответственными людьми. Чтобы наше слово не расходилось с делом. Он ждет, когда же мы наконец станем такими, как Он, как Иисус. А Кто такой Иисус Христос? Он - Сын Божий, первенец среди детей Отца Небесного:

И от Иисуса Христа, Который есть свиде­тель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных...

Откровение 1: 5

Иисус - первенец из многих миллионов, которые впоследствии были усыновлены Богом:

Ибо, кого Он предузнал, тем предопреде­лил (быть) подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.