Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Римлянам 8:29






А почему первенец? Потому что до Иисуса никто и никогда не был ребенком Божьим. Никто до этого не рождался от Отца Небесного, не знал Его харак­тер. Иисус первым явил нам Отца, но, кроме этого, наглядно показал, как должны жить и поступать все дети Божьи. А Он жил чистой, прозрачной жизнью и, как мы видим из Писания, не был лицемером. В Нем не было ни грамма лукавства. Его “да” всегда оставалось “да” (см.: 2-е Коринфянам 1: 19).

Он ни разу не позволил Себе быть одним перед Своими учениками и другим перед Пилатом, книж­никами и фарисеями. Он остался верен Себе, Сво­ему слову даже перед лицом смерти. Первые учени­ки, апостолы хорошо усвоили этот урок Иисуса и жили согласно ему. Доказательство тому слова апостола Павла:

Имея такое намерение, легкомысленно ли я поступил? Или, что я предпринимаю, по плоти предпринимаю, так что у меня то “да, да”, то “нет, нет”? Верен Бог, что слово наше к вам не было то “да”, то “нет”.

Е Коринфянам 1: 17-20

 

И всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою

К сожалению, многие из нас, верующих, желая угодить всем, боясь испортить свою репутацию, под давлением обстоятельств, превращаются из детей Отца Небесного в детей мира сего. Такое лукавство и лицемерие объясняется тем, что человек просто не уверен в себе, не утвержден в истине, не знает и не понимает, кем является. Но запомните, если вы рождены свыше, то вы дитя Бога. А это звание луч­ше любого другого на свете. Поэтому не изменяйте Ему, перед кем бы вы ни стояли. Не отрекайтесь от Него, не стесняйтесь того, что вы верующий чело­век, дитя Бога Живого! Забудьте о своей репутации, потому что если вы христианин, то больше не при­надлежите себе. Вы мертвы для этого мира, для все­го, что ценно в его глазах. А мертвым, как известно, уже все равно, что о них говорят, что думают. Единственное, что должно вас волновать, это то, что о вас думает Бог. Фокус на этой истине поможет вам выстоять во время любого испытания.

Может быть, многим читающим эти строки ка­жется, что это просто невыполнимая задача. Но если в вашем сердце живет Христос, тогда просто позвольте Ему жить через вас Своей святой, чистой, прозрачной, без намека на лукавство и лицемерие жизнью. Просто всегда держите Иисуса возле себя, и тогда вы забудете о себе, и все ваши устремления будут направлены лишь на то, как угодить Богу, а не миру. Мирская система не для нас, детей Божьих. Потому что мир принадлежит дьяволу. И именно поэтому дети мира сего не понимают Иисуса, не понимают детей Божьих:

Почему вы не понимаете речи Моей? потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.