Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принимая решение, действуй






Нельзя просто мечтать, молиться и ожидать, что что-то произойдет. Да, Бог творит чудеса. Но пой­мите, если вы хотите стать миллионером, одной мо­литвы недостаточно. Нужно идти работать, откры­вать свой бизнес, получать необходимые знания. И так в любой сфере жизни. Хотите иметь счастливую семью? - Изучайте все, что касается семейных взаимоотношений, и применяйте полученные знания на практике. Хотите повышения в должности? - Будьте прилежным, ответственным работником, и тогда “чудо” обеспечено. Но на что-то надеяться, ничего не делая, а просто молясь и посещая церковь, - это иллюзия!

Будущее принесет прорыв только тем, кто сегод­ня не только примет решение, но и начнет внедрять в свою жизнь задуманное. Это - закон результатив­ности. Приняв какое-либо решение, необходимо тут же подкрепить его конкретным шагом, приближаю­щим вас к реализации задуманного, иначе, как пока­зывает практика, в девяноста процентах случаев вы не вернетесь к своему решению. Потому что, как только вы покидаете место принятого решения, тут же встречаете миллион отвлекающих от него факто­ров. Поэтому, если вы на самом деле хотите испол­нить решение, которое принимаете, действовать не­обходимо немедленно. Но, к сожалению, очень часто, вместо того чтобы тут же делать конкретные шаги, мы, наоборот, откладываем все в долгий ящик: “Завтра начну, в понедельник...”. Большин­ство неудачников стали таковыми не потому, что они глупые, не имеют никаких идей, а именно из-за этой “болезни” - откладывать все на потом. Им не хватает решительности, хватки, внутренней “агрес­сии”, позволяющей осуществлять задуманное. И особенно этим страдают верующие.

Придя к Богу, люди отказываются от своих амбиций, перестают искать своего. И это правильно. Но теперь все свое упорство, направленное в миру на удовлетворение своего “эго”, нужно не угашать, а с еще большим рвением направить на прославление

Бога. Что это значит? Это значит, что если стре­митесь стать успешными, то теперь не ради себя, а ради Бога, если хотите стать богатыми, то не ради того, чтобы угождать своей плоти, а для того, чтобы этими финансами служить Богу и распространению Его Царства на земле. И так держите этот фокус во всем.

Подавляющее большинство людей, которые пра­вят миром, которые стали миллионерами, успешны­ми бизнесменами, известными актерами и обще­ственными деятелями, обладают этой позитивной внутренней агрессией. Она позволяет им сокращать до минимума расстояние между принятым реше­нием и реальными действиями, направленными на его осуществление.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.