Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели успеха, процветания






Однако, даже если вы достигаете успеха Божьи­ми путями, но при этом не понимаете цели этого благословения, не понимаете, что славу, богатство, положение в обществе Бог дал вам только для того, чтобы утвердить Его Царство на земле, для того, чтобы исполнилась Его воля на земле, как и на небе, злоупотребления также неизбежны. Неправильное понимание цели в конце концов уничтожит вас, по­тому что заведет не туда, куда надо. Это то же самое, как, желая попасть в какой-то город, при этом дви­гаться в противоположную от него сторону. Чтобы прийти к цели, она должна быть четко определена. Например, почему для многих пасторов служение становится тяжким бременем? Потому что они не поняли цели своего служения. Например, многие люди на постсоветском пространстве стали пастора­ми только потому, что решили, что это модно, и не поняли самого главного: работать на ниве Божьей необходимо лишь для одной цели - чтобы принести Божье Царство на землю. Или почему мы видим столько богатых бизнесменов, которые тратят зара­ботанные деньги на казино, проституток, наркоти­ки? Ответ тот же. Когда цель неизвестна, злоупот­ребления неизбежны. Поэтому просто необходимо понять, что важно не только найти свое призвание, не только реализовать его с помощью Божьих прин­ципов, но и использовать это призвание по назначению.

Для чего же и для кого Бог хочет, чтобы мы сия­ли, были успешными и счастливыми? Какие Гос­подь преследует цели, возвеличивая нас? Это еще один фокус, на который нужно обратить внимание. Итак, цели процветания, успеха.

Во-первых, Бог хочет, чтобы мы процветали не только ради себя самих, но и ради других людей:

И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе. И Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благосло­вение.

Бытие 12: 1, 2

Выражение “и будешь ты в благословение” го­ворит именно о том, что Бог поднимает каждого из нас для того, чтобы мы стали источником благосло­вения для других. Воспринимайте себя именно так. Вы - благословение для своих родных, близких, сослуживцев, для всякого человека... а не только для своего кармана. Работая ради себя, человек никогда не будет иметь мира, потому что страх за свое богат­ство будет сковывать его сердце. Я же говорю о процветании, которое несет с собой мир и покой. Если вы хотите иметь таковое, будьте благословени­ем для всех. И, конечно же, для бедных, потому что:

Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.