Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К успеху - Божьими путями






Найдя свое призвание, просто необходимо найти Бога, познать Его для того, чтобы Его путями благо­получно дойти до цели своего призвания. Это еще один фокус, на котором необходимо сфокусиро­ваться. А что такое Божьи пути? Это порядочная, святая жизнь, подчиненная Божьим законам.

К сожалению, многие люди, определившись со своим предназначением, начинают движение в сто­рону его исполнения, исходя не из Божьих принци­пов, а путем греха и беззакония. Но такой путь всег­да приводит к уничтожению человека, как мораль­ному, так порой и физическому. Если Бог не стал вашим идеалом, если вы не приняли решение жить по Его принципам, то в какой-то момент обнаружи­те, что оказались у разбитого корыта. Цели, достиг­нутые не Божьими путями, наполнены печалью, горечью, разочарованиями, страхами и разбитыми сердцами. И все почему? Потому что человек не по­зволил Божьим стандартам дисциплинировать его и поставить в рамки настоящей свободы. Только Божьи принципы, а не деньги или слава могут сде­лать нас по-настоящему свободными. А это очень важно, потому что только свободный человек может царствовать. А если вы еще находитесь под гнетом плоти, то вы не царь, а пока всего лишь раб. А что такое плоть? Это - прах, земля. А если земля гос­подствует над тобой, как ты можешь господствовать над ней? Чтобы царствовать на земле, нужно быть свободным от земли, то есть свободным от главен­ства своей плоти. И ключ к полной, истинной сво­боде - это Слово Божье, Божьи заповеди. И именно поэтому, когда мы приходим к Господу, Он сначала обрезает нас от всяких мирских дел и говорит нам: “Ищите прежде Царства Божьего и правды его”, по­тому что без правды Царства Божьего, без Его пра­ведности мы не сможем царствовать. Только прав­дой утверждается престол царя. Так что, если в вашей жизни нет правды, праведности, не оболь­щайтесь, каких бы высот вы ни достигли, вы все еще раб. Вот поэтому очень важно, прежде чем двигать­ся к цели, утвердить праведность и святость во всех сферах своей жизни. И тогда, став свободным ду­ховно, душевно и физически, можно начинать цар­ствовать. Моя книга “Цари и судьи земли” как раз об этом.

Когда мы идем к цели Божьими путями, это не только не уничтожает нас, но, наоборот, обогащает, потому что Божий путь - это безопасность, это за­щита, это страховка, это благословение, которое печали не приносит (см.: Притчи 10: 22).

Когда благословляет Бог, можно не волноваться за свою семью, потому что знаешь, что она нахо­дится под Божьей охраной. Когда благословляет Бог, можно не переживать за свой бизнес, потому что ты живешь по законам Божьим и действуешь по Его Слову, которое очищает тебя, учит и позволяет избегать неприятностей. Это единственное благо­словение, которое с собой не приносит слез, разоча­рований и боли. Почему? Потому что ты уже нашел саму жизнь, суть и центр жизни. И теперь можешь наслаждаться всем, что Бог тебе дает.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.