Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иоанна 14:6






Найдите жизнь в Иисусе, и тогда вы поймете, насколько здорово наслаждаться и семьей, и деньга­ми, и работой. Иначе, тратя все свои таланты, силы и энергию для достижения своих целей, а не Божьих, счастливым так никогда и не станете. Это очень важно понимать. Я обращаю на это внимание, потому что в этой книге я буду очень много гово­рить о призвании, о том, как не сбиться с фокуса при достижении поставленных целей, но если вы собьетесь с самого главного фокуса - Господа, вся эта книга будет просто бессмысленна. К сожалению, очень часто, когда у нас появляется какая-то цель, мы тут же забываем о Боге. И это самая большая ошибка в жизни, которую мы можем совершить. Пожалуйста, помните о приоритетах: прежде всего, найдите истинную жизнь - Христа, прилепитесь к Нему всем своим сердцем и старайтесь, как учил апостол Павел, больше помышлять не о земном, а о горнем (см.: Колоссянам 3: 1, 2).

Именно вечные ценности должны быть первосте­пенным фокусом нашей жизни, “ибо что пользы человеку приобресть весь мир, а себя самого по­губить, или повредить себе? ” (Луки 9: 25).

Действительно, что толку приобрести весь мир, а потом умереть и потерять все это? Из средств мас­совой информации мы постоянно слышим о кончи­не каких-то выдающихся личностей. И единствен­ное, что остается в памяти человечества о них, это их добрые дела, то, что они сделали для людей и для Царства Божьего...

Однажды Иисус явился одному проповеднику и сказал: “Ты много хорошего делаешь на земле. Но только за пять процентов своей жизни ты получишь награду на небе”. Проповедник очень удивился, но Иисус объяснил ему: “На небе учитывается только то, что человек совершал ради Царства Божьего, ради Бога и людей”.

Что это значит? Допустим, если у вас есть мил­лион долларов, но из них на Божьи цели вы потра­тили лишь 100 долларов, то на вашем небесном сче­ту будут только эти 100 долларов. А если у вас было всего 100 долларов, но из них для Божьего Царства вы потратили 90, то на небе вы будете миллионе­ром. Понимаете? То есть там засчитываются только силы, энергия, талант, ресурсы, которые были потрачены ради Бога и Его Царства. Все остальное сжигается.

Многие из нас не готовы встретиться с Иисусом только потому, что тратят свою жизнь ради себя, а не ради него. Но лично я, например, готов умереть прямо сейчас, прямо сейчас готов сделать шаг на небо, ни о чем не жалея. Потому что дорожу небом больше, чем землей, и знаю, что причина, почему я еще живу на земле, только в том, чтобы угодить небу.

Если это единственная вещь, которая удерживает человека на земле, тогда смерть для него, как гово­рил апостол Павел, - приобретение. И Бог хочет, чтобы мы научились быть готовыми умереть в лю­бой момент без капли сожаления. А для этого надо каждый день ходить с чистой совестью перед людь­ми и Богом и все свои силы отдавать на то, чтобы угождать Ему, служить людям и исполнить Его волю на земле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.