Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неемии 2:17-20






В жизни Неемии была одна большая, но, можно сказать, практически неразрешимая проблема - восстановление города, а по большому счету, вос­становление целой страны. Но он собрал команду, создал армию, поднял дух своего народа для того, чтобы состоялось то, что он задумал и запланиро­вал. Подумать только, сколько трудностей встало на пути Неемии! Но он все их преодолел только пото­му, что был сфокусирован на том, что хотел он и Бог. Горы расступятся, если вы действительно знае­те, что хотите, реки пересохнут и станут дорогой, если вы определили, куда идти. И на примере жиз­ни Неемии мы видим, что, несмотря на все угрозы, атаки и опасности в его жизни и жизни народа, который он вел за собой, решительность и знание того, что он хочет, победило все обстоятельства.

Я хочу вам сказать, что абсолютно нет проблем в том, чтобы состояться в жизни. Для этого человек просто должен встать на основание Слова Божьего и Божьей верности. А что такое Слово Божье? Это основа всего. На Слове Божьем держится вся Все­ленная. Представляете? Кроме того, написано, что если Слово Божье приходит в жизнь человека, он становится ни много ни мало - Богом. Помните слова Иисуса: “Я и Отец - одно” (Иоанна 10: 30).

Другими словами, Слово Божье, откровение от Него делает вас богом над конкретными обстоя­тельствами. Получили слово об исцелении - вы бог над своей болезнью. Получили откровение о про­цветании - вы господин и бог над нищетой и прозя­банием. И так в любой сфере жизни. Например, мне легко быть пастором без слез, потому что я получил откровение от Бога, как быть таковым. И когда вам тоже Словом Божьим откроется, как, например, быть преуспевающим бизнесменом, то это будет для вас самой легкой задачей. Вы будете четко знать, что и как делать. Так что быть счастливым, успеш­ным, богатым - не проблема, потому что, когда свет Слова Божьего - откровение, приходит к вам, вы начинаете сиять. По откровению Слова Божьего вы восстаете из пепла, руин, хаоса. Так что, даже если вы сегодня в состоянии банкротства, вы можете подняться. Просто нужно, чтобы до вас дошел свет Слова Божьего. Когда свет Евангелия придет в ва­шу жизнь, вы начнете сиять. Сиять благодаря свету Божьего откровения. Вот почему, прежде чем начи­нать движение, прежде чем подниматься на жизнен­ные высоты, просто необходимо заложить внутри себя крепкий фундамент Слова Божьего. Это то, что не позволит упасть.

Каждый человек обязан иметь для себя некую высокую задачу, которая превышает его возможнос­ти и которая будет жить и после него. Как сказал темнокожий проповедник, политический деятель и борец против расовой дискриминации Мартин Лютер Кинг: “Если человек не открыл для себя нечто такое, за что он готов умереть, он не способен полноценно жить”. Если у вас есть задача, цель, ра­ди которой вы готовы отдать даже собственную жизнь, значит, у вас есть стержень, узда, которая не даст вам свернуть с истинного пути.

Но как же распознать свое призвание, понять, к чему призван? На эту тему есть целые семинары, множество проповедей, но я вкратце отмечу основ­ные моменты.

Кроме того, чтобы искать ответ на этот вопрос у Бога, вы можете узнать, к чему призваны, во-первых, путем исследования самого себя, своего харак­тера. Потому что вместе с призванием при рожде­нии Бог вкладывает в нас определенные качества, которые подсказывают нам, в каком направлении развиваться, к какой цели двигаться. Поэтому изучайте свойства своего характера, свои наклон­ности. А, изучив, найдите, в чем они могут проя­виться и где их применить.

Во-вторых, нужно выяснить внутри себя, что не оставляет вас равнодушным, что бросает вам вызов, что вызывает в вас сразу два чувства: любовь и не­нависть. Что я имею в виду? Если, к примеру, про­ходя мимо наркомана или алкоголика, в вашем сердце одновременно возникает любовь к этому че­ловеку, но в то же время ненависть к такому явле­нию, как алкоголизм или наркомания, знайте, именно эту проблему Бог хочет через вас решать. Это вам вызов от Бога взять на себя ответствен­ность за судьбы таких людей, и это то, что связано с вашим призванием. Или, допустим, когда речь заходит о Церкви, о том, что она не имеет должного влияния на общество, вы испытываете одновремен­но боль и ревность за нее, знайте, у Бога в планах использовать вас для того, чтобы Церковь стала действительно победоносной, такой, какой и была изначально задумана Господом. Вот что такое вызов от Бога, зов призвания.

В-третьих, необходимо разобраться, в какой сфе­ре деятельности вы чувствуете себя как рыба в воде. Именно там ваше место, именно там вы сможете раскрыть свое призвание. Но не думайте, что у чело­века есть только одно призвание. Их, заложенных Господом, может быть десятки или даже сотни. Но необходимо определиться хотя бы с несколькими из них, употребить в действии и состояться. Почему это важно? Потому что, только найдя свое призва­ние, вы попадаете в десятку - в землю, где течет мо­локо и мед, то есть землю, дающую жизненное обес­печение. Помните, в Бытие написано:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.