Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба с вампирами и их уничтожение






В начале этого исследования уже гово­рилось, что всюду, независимо от религии той или иной страны, по преданиям, применялись одни и те же методы унич­тожения вампиров — голова отделялась от туловища и металлическим или дере­вянным предметом поражался центр гру­ди. На чем все это основано, правомерно ли применение к умершему телу, может быть, ни в чем не повинного человека таких варварских методов?

Во-первых, акт экстериориального вампиризма не может протекать бессознательно. Человек, производящий в сво­ем астросоме процесс трансмутации чу­жой энергии, а затем пересылающий ее по флюидическому жгуту в свое тело, не может не осознавать, что он делает. Во-вторых, человек, физически живущий за счет чужой жизни — сатанист, а сле­довательно и преступник. И, наконец, действия такого человека подавляющее большинство людей не могли остановить другими методами.

Какие могут быть основания заподоз­рить умершего человека в экстериориальном вампиризме? Те, которые прожили свою жизнь с любовью к людям, стараясь делать добро и не совершать зла, -—не могут стать вампирами в силу законов оккультной механики[31]. Информацион­ная емкость такого человека не позволит ни создать эманационного кольца, ни продлить существование флюидического жгута.

Никогда не следует самому решать или обсуждать причастность кого-либо к со­вершению вампирического действия, не обладая надлежащими познаниями в ма­гии! Только эксперт способен в целом оценить подобную ситуацию и вырабо­тать план действия.

В магии существуют методы выявле­ния экстериориального вампиризма. Приведенный выше закон дает возмож­ность эти методы рационализировать. Все в конечном итоге сводится к вычис­лениям — через нахождение общей фор­мулы астросома до и после акта. Кроме того, магу нет нужды прибегать к физи­ческим методам борьбы с вампирами — в его силах (и это значительно гуманнее) уничтожить эманационное кольцо энвольтованием.

Только прервав в какой-нибудь точке флюидический жгут (средства для этого также известны эксперту магии), мы тем самым прервали бы сообщение между вампиром и телом, однако астросом вам­пира моментально соединил бы оба кон­ца новыми эманациями. Следовательно, нам необходимо знать более или менее точное место, где флюидический жгут соединяется с телом. Особо важными центрами в теле вампира действительно являются грудь и голова. Нарушив ход биологических функций в месте соеди­нения, мы лишим флюидический жгут опорной точки, его существование утра­тит всякий смысл и он превратится в бесцельную эманацию астросома. Вы­числить расположение этой точки не представляет особого труда, достаточно знать оккультное значение частей чело­веческого тела. Естественно, что эмана­ции астросома будут стремиться к их физическому центру в теле — таким цен­тром является грудь. Для доказательства этого тезиса рассмотрим трехплановое строение человека по следующей схеме:

 

Схема показывает центры духовной, душевной и физической сущности в че­ловеческом теле. Центром духа является голова, центром астросома — грудь, а фи­зическим центром — живот.

Мы придем к тем же выводам, рассмат­ривая проявления трехпланового строения человека — после активной умственной ра­боты или вследствие тех или иных эмоци­ональных реакций. Как известно, после напряженной работы мозга мы испытыва­ем тяжесть, а иногда и боль в голове. Высшая умственная работа, связанная с творческими открытиями, может совер­шаться только человеческим духом, следо­вательно, центр духа в теле — голова. Ис­пытав разочарование в любви, человек чувствует боль и сжатие в сердце; а по­скольку любовь ярче всего фигурирует в душевном плане, то центром души являет­ся грудь и главным образом — сердце. Сам же астросом есть не что иное, как средняя величина души — ее «тело», значит, эмана­ции астросома в виде флюидического жгу­та механически будут связаны с центром груди или сердцем мертвого тела.

Отсюда произошли физические мето­ды борьбы с вампирами, оставшиеся в наследство от древних магов. Также от экстериориального вампиризма способ­ны защитить высшие талисманы, нахо­дящиеся на груди человека. Сосредото­ченная в них воля не позволит вампиру создать эманационное кольцо, но для этого информационная емкость талис­мана должна быть прямо противополож­на емкости эманационного кольца вам­пира. То есть талисман должен быть освящен искренней верой носящего его человека, верой, несущей в себе вечный заряд добра и любви, — классическим об­разцом такого талисмана является крест.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.