Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всеобщий закон пантакля






Закон, который мы сейчас выведем на основе анализа сказанного выше —Все­общий Закон Пантакля — впервые фигу­рирует в магии. Пространные и зачастую неясные объяснения, встречающиеся в сочинениях по научной магии, почти всегда запутывают подробностями и уво­дят от главного. Давно был необходим универсальный, синтезирующий закон, применимый ко всем пантаклям и талис­манам вообще.

Обозначим древнееврейским иерогли­фом ^ мага или изготовителя.

Закон передается следующей схемой.

Где INFO 1 —первое проявление ин­формационной емкости мага, личностно направленное на пантакль. a INFO 2 — второе проявление информационной ем­кости мага, личностно направленное на астра-ментальный фактор (A-MENS).

 

И наконец — (A-MENS) INFO — активизи­рованная информационная емкость астра-ментального фактора, направленная магом на пантакль.

На схеме показано, как в результате этого тройного действия непроявленный пантакль (PN1) преобразуется в прояв­ленный (PN2).

Формула закона следующая:

PN2INFO = (A-MENS)INFO общ.

Его словесная формулировка: Инфор­мационная емкость проявленного пантакля равна общей активизированной идее опера­тора и астра-ментального фактора.

Как мы уже отметили, этот закон при­меним ко всем существующим видам талисманов и пантаклей — начиная с де­ревенской «ладанки» и заканчивая пантаклями высшей магии, символом креста и иконами, впрочем, об этом — несколь­ко позже.

Для примера приведу изображение пантакля реализации цели.

Где древнееврейское 1) (ВАУ) — (сим­волическое значение иероглифа: «испы­тания») — соответствует INFO. Формула ELOHA — шестое имя Бога по каббале — противопоставляется иероглифу как сим­вол воли и защиты от всех невзгод. Поскольку пантакль изготовлен под зна­ком Солнца, астрологический символ Солнца присутствует как знак возрожде­ния в человеке астральных и ментальных сил, способности к борьбе с обстоятель­ствами, поляризации силы. ХАМВА и FEBUS — обозначение астра-ментального фактора.

Пантакль изготовляется из золота в августе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.